Можно ли колоть Клексан при высоком давлении

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли мне принимать Клексан, доза 0.8 в сутки, если у меня давление 210/140. Клексан принимаю на протяжении двух лет по назначению. У меня ТЕЛА. В последнее время сильно вздулся живот, сильные головные боли, очень высокое давление, плохо сбивается

Камни в почках, тромбофлебит, тромбоэмболия лёгочной артерии
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы контролируйте Д - димер ?
Чем сбиваете высокое АД ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алана, давление сбиваю моксомендином, но не сбивает совсем. Мучают сильные головные боли, слабость и вздулся живот. Практически отказали ноги, двигаюсь с трудом

Можете фото живота и ног прикрепить к вопросу? Вес какой у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алана, прикрепить фото нет возможности. Ноги раздуты сильно. У меня тромбофлебит глубоких вен и тромбоэмболия лёгочной артерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алана, давление сбиваю максомедином, но в последнее время оно совсем не сбивается

Галина , вам нужно стационарное лечение.
Учитывая,что цифры АД такие высокие , в домашних условиях вы наврядли справитесь. Вызовите скорую и попросите вас госпитализировать,вам опасно для здоровья находиться дома.

Принятый ответ

Здравствуйте, что вы принимаете от давления? Постоянные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ирина, здравствуйте! От давления принимаю максомедин. Раньше страдала давлением, но оно сбивалось, а в последнее время на протяжении месяца не сбивается совсем, сильная головная боль, вздутие живота и практически отказали ноги. Двигаюсь с трудом

Принятый ответ

Здравствуйте. Что принимаете от высокого АД? Можете прикрепить результаты коагулограммы?

Принятый ответ

Добрый день.
Можно и нужно.
Продолжаем колоть.
Но давление то коррегировать надо…

Вряд ли этот вопрос решится онлайн.Вас осматривать надо.Вызывайте врача на дом

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Борисовна, врача вызывали, но толку нет. Никто толком сказать ничего не может

Тогда как минимум нужна динамика давления в течение суток,узи сердца,узи брюшной полости,Узи вен нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие препараты сейчас принимаете?