Уколы клексана
У меня ТЭЛА, камни в почках, тромбофлебит глубоких вен. Колю Клексан по назначению уже 2 года. В последнее время начались проблемы со здоровьем. Стала сильно болеть спина, ноги увеличились в объёме, левая нога онемела, правая посинела ступня. Увеличился живот. После укола Клексан, живот сильно раздувается и тяжело дышать. Температура тела низкая до 36, но давление высокое 180-240, плохо сбивается. Боль сжимает шею и уходит в голову. Головная боль не проходит, упало зрение, ухудшилась память. Можно ли самостоятельно отменить Клексан, так как после введения становится хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае стоит адресовать вопрос кардиологам
Принятый ответ
Здравствуйте, самостоятельно клексан отменять нельзя . Необходимо сдать коагулограмму, пройти ЭХО-КГ , сдать ОАК ,развёрнутый биохимический анализ крови . И лучше это сделать в условия стационара.
Алана, а подскажите, пожалуйста к какому врачу лучше обратиться с такой проблемой?
Вызовите врача терапевта на дом , пусть вас осмотрят и доктор вас сориентирует с дальнейшими действиями.
Алана, терапевт приезжал, но ничего вразумительного не посоветовал. Лишь лечить давление
Тогда вам необходимо обратиться к кардиологу поликлиники, опишите всю сложившуюся ситуацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Самостоятельно резко отменять нельзя. Проконсультируйтесь с гематологом; клексан как правило при длительном приёме отменять постепенно под контролем коагулограммы
Принятый ответ
Здравствуйте, самостоятельно отменять Клексан не рекомендуется. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, коалуграмму с Д-димером, консультация кардиолога обязательна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие препараты отменяются только после очной консультации специалиста.
Обратитесь к врачу для обследования и решения вопроса о дальнейшей терапии.