Ребенок перестал есть прикорм

Ребенок перестал есть прикорм..в 5 мес начали вводить овощи.. цветную капусту ел, кабачок ел.. морковь кушал.. Потом начали каши давать.. Тоже хорошо ел..но спустя месяц перестал все есть..рот закрывает..плачет..мы на гв, молоко хорошо ест, но с прикормом что-то случилось..

Нет
26 лет

Здравствуйте

Какой вес при рождении и сейчас?
Прикорм-это знакомство с новыми продуктами, цель познакомить, а не накормить тем более в таком возрасте. Сейчас основная еда для малыша это грудное молоко.

Вам выждать это время, ежедневно можете предлагать прикорм, но не давать насильно , а то ещё больше вызовите отказ у ребёнка. Развивайте пищевой интерес. Садите за стол вместе с собой, чтобы ребёнок видел как Вы едите.

Есть ли у ребёнка пищевой интерес?

Виктория, вес набирает хорошо, ролился 3550, сейчас 8975, он месяц ел очень хорошо, интерес был, съедал все, что давали, причем не насильно,сам ротик открывал и с удовольствием ел, вот пару дней назад перестал что либо есть, только гв