Что делать в потом ,чесанием волос у шеи и тонусом мышц рта ?
Здравствуйте,моей дочке 3,5года ,Интересует почему ребёнок чешет волосы у шеи и иногда когда нервничает может дёрнуть за волосы(дёрнуть может раз в 3недели )? Сильно потеет спина почему ?и занимается у логопеда ,сказали есть легкий тонус мышц языка и не умеет прыгать в классики ,но дома учу ее и держать за руку ,прыгает в классики,а одна делает это с трудом . Почему так происходит ?какие могут быть проблемы у ребёнка ?как это лечить ?когда родилась был тонус мышц шеи ,была кривошея,делали массаж до 1года ,после уже не делали ,скажите сейчас есть смысл делать массаж ребёнку ?принесет ли он в 3,5года пользу ? По анализам был низкий витамин Д ,подняли до показателя 60 ,так же пили кальций 4месяца с витамином Д . Ребёнок активный ,умеет кататься на самокате сильно ,висит и на руках и на ногах на тарзанке (установлена дома )днём спит 2часа ,ходит в муз школу на детские развивашки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У девочки есть признаки невротических проявлений.
Это связано с перевозбуждением нервной системы или возникает после перенесенных стрессовых ситуаций,ОРВИ.
Нарушение мышечного тонуса языка связано с перенесенной гипоксией во время беременности или в родах.
Желательно пройти видеомониторинг ЭЭГ дневной или ночной 2 часа,сдайте кровь на Т4 свободный,ТТГ.
После этого стоит принять решение насчет логопедического и курса общего массажа.
Засыпает хорошо?
Ирина, здравствуйте,щитовидную железу проверяли ,все анализы в норме .спит хорошо ,всегда спала хорошо и днём и ночью .ночью не просыпается с 1года , днём бывает даже сама говорит ,,пошли спать ,,
Ирина, что может показать ээг?сейчас нет смысла делать массаж ?без ээг ?
Логопедический массаж без ЭЭГ делать опасно.
На ЭЭГ мы должны исключить бессимптомную эпиактивность,которая является противопоказанием для проведения массажа.
Ирина, ааа поняла да ,а я ещё имела в виду общий массаж ,всего тела ,такой тоже пока что лучше не делать ?я записалась на четверг на ЭЭГ ,в клинике сказали что будут надевать шапочку и сидеть в ней 20минут ?верно ?
Пусть хотя бы 20 минут сделают-нас это устроит.
Сначала ЭЭГ,потом массаж ,тем более вы уже записались на ближайшее время.
Ирина, скажите ещё пожалуйста,у нас тут только элекро ЭЭГ какое то ,а не как вы написали видио ……это одно и тоже ?или нет ?
видеомониторинг-это более длительное ЭЭГ.
Если вам сделают рутинную ЭЭГ(короткую),то нас это устроит.
Ирина, хорошо да ,в четверг выйду на связь .
Доброй ночи.
Ирина, добрый вечер ,мы сделали ээг дочке ,фото прикрепила
Ирина, скажите пожалуйста как мне с вами связаться ?
Здравствуйте.
Посмотрела кривую ЭЭГ-все в пределах возрастной нормы.
Противопоказаний для массажа нет-можете делать спокойно.
Принятый ответ
возможно есть дефицит витамина Д
Ольга, здравствуйте,ну мы вроде сдали анализ перепроверить после приёма капель на протяжение 4,5месяцев в количество 2500ме и кальций пили по 3таблетки в день , вроде показать был 60 …ну уровень витамина Д .Ну вот я когда обращалась к врачу ,говорили что низкий витамин Д по этому потеет .А что вот с мышцами ?что мне иногда кажется что она как то жёсткая ,пальчики рук твёрденькие . Ну был у неё тонус был и Кривошея ,массаж делали и все на этом ,может нужно ещё массаж делать ?или как ?