Сильный кашель

мучит сильный кашель ?от кашля горит и болит грудная клетка ,заваливает уши,садится голос получается хриплым,пил римантадин по 2т 3раз,парацетамол,пенталгин ,делал укол цефтриаксон пять дней,также остался кашель? чем можно заглушить кашель?

гб2ст,риск4,сд2ст
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кашель у вас сухой или с отхождением мокроты?

Алексей, здравствуйте да выходят мокроты ,но кашель с болью в груди

Принимайте ренгалин по 1 табл. х 3 раза в день, грудной сбор №4, можно делать ингаляции с физраствором.

Алексей, большое спасибо

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Кашель сухой или влажный (отходит ли мокрота)? Если есть мокрота - какого она цвета?

Ксения, здравствуйте!мокроты выходят белого цвета

Принимайте эрдостеин 1 таб 2 раза в сут 7 дней, грудной сбор номер 4 заваривать по 1/3 стакана 3 раза в сут 10 дней, обильное теплое питье, ингаляции с физ. раствором или ингаляции будесонидом по 2 вдоха 2 раза в сут 14 дней, после ингаляций рот прополаскивать.

Ксения, спасибо

Ксения, большое спасибо

Принятый ответ

Дмитрий, добрый день. Учитывая что вы уже прошли курс антибиотика, противовирусных и симтоматическое лечение необходимо иметь клинический анализ крови и рентген лёгких обзорный. Разобраться какой именно кашель, сухой или влажный? Днем и ночью одинаковый? Что принимаете от давления (гб в анамнезе)?

Александра , здравствуйте!кашель ночью не мучит только днем мокроты белые,таблетки от давления лазап,карвиделол ,индап

Дмитрий, можно действительно принимать от кашля препараты, но все ж таки кашель после перенесенного орви может быть до 4х недель. Надо помнить, пока вы принимаете табл кашель будет.. Сколько вы уже болеете? Сдавали ли вы кровь? Если да, прикрепите результаты. Если нет, сдайте клинический анализ крови.

Александра, кашель уже вторую неделю к врачу не ходин анальзы не сдавал

Дмитрий, обязательно сдайте... Прикрепите результаты сюда, посмотрим, есть ли воспаление, откорректируем лечение.. Пока лёгкий препарат - ренгалин 1т 3 раза дней на 5, далее по ситуации.

Александра, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне лечения у вас положительная динамика? Какая раньше была температура и чем вы лечились?
Сейчас рекомендую :
- обильное теплое питье
-Ренгалин 1т-3 раза в день
Сдайте общий анализ крови. Для того, чтобы понять вирусная у вас флора или бактериальная. И процесс острый все еще или уже стихающий и кашель у вас остаточный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для контроля состояния, понимания причин кашля, коррекции лечения рекомендую сдать общий анализ крови, С реактивный белок, рентгенографию органов грудной клетки.
До получения результатов рекомендую лечение - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней и лоратадин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.

Сергей, спасибо большое

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Дмитрий.
Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/сут, вит. Д 2000МЕ в сутки.
Если заложен нос - закапывание сосудосуживающих капель (или использование спреев) в носовые ходы (тизин, снуп…). Минут через 15 – промыть нос физиологическим раствором. (Ларинорм)
При кашле- амброксол 30 мг- 3 р/д.
Грудной сбор №4.
Каметон аэрозоль - по 1 дозе в каждый носовой ход- 3 р/д 5 дней.
Необходимо сдать общий анализ крови и посетить терапевта.

Мария Алексеевна, спасибо большое

Доброго времени суток Дмитрий.При сухом кашле принимайте синекод- сироп 15 мл. 3 раза в день или Омнитус сироп по 30 мл. 3 раза в день и проводить ингаляции через небулайзер с физиологическим раствором. При смешанном кашле принимайте ренгалин по 1 тбл. 3 раза в день 7-10 дней. При влажном кашле принимать АЦЦ лонг 600 мг сутки, внутрь , можно ингаляции через небулайзер с лазолваном 1-2 раза в день.

Александр, большое спасибо

При непродуктивном сухом кашле можно принимать Бронхокапс , содержит жир борсука, сурка и экстракт эвкалипта. Бронхокапс останавливает рост бактерий, оказывает слабое седативное действие на нервную систему, способствует смягчению кашля, разжижает мокроту, оказывает атибактериальное и противогрибковое действие обеспечивает облегчение дыхания и отхода мокроты, уменьшает сухой, непродуктивный кашель. Можно принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды 3-4 недели.