Консультация акушера /

Низкое расподожение плаценты — вопрос №1240187

Добрый день! На 2м скриннинге обнаружили низкое расположение плаценты, 2,3 см от внутреннего зева. Направили на дневной стационар. Завтра направили на сдачу мазков. Скажите, забор данного анализа никак не может навредить? Если плацента низко, может, лучше лишний раз "туда" не лазить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
Забор мазка никак не навредит.
И плацента еще поднимется к моменту родов, так как миграция плаценты происходит до 34 недель.
Клиент
Елена, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас плацента защищена закрытым внутренним зевом и взятие анализов не навредит. Можете сдавать спокойно
Клиент
Илона, спасибо большое
Клиент
Илона, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравсьвуйте. Нет не переживайте,противопоказаний для взятия мазков нет
И не волнуйтесь плацента еще поднимется, матка будет расти и как бы " тянуть за собой плаценту"- миграция плаценты
Клиент
Шушаник, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазки никак не навредят, их сдавать нужно, чтобы вовремя пролечивать возможное нарушение флоры. А плацента ещё может подняться и к 26 неделям будет нормально расположенной. Никаких рисков и ограничений, просто знать об особенности расположения на данный момент
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Низкая плацентация не страшно, с ростом беременности плацента подниметься, соблюдайте физический и половой покой. Забор мазка никак не опасно и не повлияет на течение беременности, не переживайте .
Клиент
Галимат, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности вам!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, забор мазка ни как не навредит, не переживайте
Клиент
Асиет, мазок, как я поняла, будут брать из цервикального канала. Я так понимаю, он более глубокий, чем обычный?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,не глубокий
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо большое. Вы меня успокоили
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет , забор мазка никак не навредит
Не переживайте