Можно ли рожать самой
Здравствуйте! Проанализируйте, пожалуйста результаты можно ли рожать самой? Сделала третий скрининг. Низкое расположение плаценты на 3 см выше внутреннего зева. Можно ли по третьему скринингу уже сделать заключение или нужно будет еще одно Узи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи
Галимат Нарзановна, прикрепила выписку из Узи
Нет, ещё рановато решать о родоразрешении, решают только после 36 недель.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, вопрос о методе родоразрешения не решают в 30 недель.
Однако, если плацента на 30 мм в 30 недель - на 4-5 см она поднимется точно и это не станет препятствием для самостоятельных родов.
Здравствуйте.еще рано судить о методе родоразрешения.вам положено узи в 36 недель с последующей консультацией с роддомом
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент план родов не определяется как оперативный .
При низкой плацентации (расположение края плаценты на 7 см от внутреннего зева )плановая госпитализация показана в 39-40 недель.
При расстоянии плаценты менее 20 мм от внутреннего зева рекомендовано кесарево сечение. У вас выше этого значения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Даже в случае, если плацента не поднимется, это не показание к кесарево сечению.
Если других препятствий нет, будете рожать самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно заключению УЗИ у Вас нет показаний для родоразрешения путём кесарева сечения, по международной классификации расположение нижнего края плаценты выше 2 см от внутреннего зева шейки матки считается нормальным.