Усталость

Добрый вечер После 2ух месяцев «напряжной» работы , перенесенной болезни ( видимо, грипп ) решил сдать общий анализ крови. Работа на ногах, много ходьбы, нужна скорость. Связана она также с контактами с людьми ( прямыми ), которые , возможно, чем-то «инфицированы». На работе ( 12 часов ) не ем, только курю. Сбросил 4 кг, при росте 196 и нормальном комфортном весе 78- вешу 74, чувствуется усталость, особенно после работы

Отстутствуют
33 года

Принятый ответ

Владислав, здравствуйте!
В ваших анализах критичных отклонений не выявлено, выявленные изменения являются следствием перенесённой вирусной инфекции, со временем показатели должны восстановиться. Данных за другую патологию нет.

Принятый ответ

Владислав, добрый вечер!
По анализу крови у вас все хорошо. Процентное соотношение клеток крови не имеет клинического значения, оценивается только абсолютное число клеток. У вас несущественное снижение тромбоцитов и тромбокрита возможные на фоне интоксикации (курение), вирусных инфекции, повышенных физических нагрузок. Необходима питаться полноценно и разнообразно, расширить питьевой режим до 30 мл/кг массы тела в сутки, отдыхать и все постепенно восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав, критичных отклонений по анализу крови у вас нет - имеются признаки перенесённой вирусной инфекции
Дополнительно надо исключить дефицит витамина В12 и Фолиевой кислоты в крови
Приём витамина Д по 4000МЕ в течение 1 месяца, далее по 2000МЕ на постоянной основе круглогодично