Что вас беспокоит?

Прививки грудничку

Здравствуйте Ребёнку 3 месяца Прививки только те, что поставлены В роддоме Сейчас предстоит ставить прививки по календарю. Слышала что какие то вакцины можно заменить лучшими, иностранными От чего то отказаться. Что то добавить Хочется быть подкованной в этом вопросе Расскажите пожалуйста что как когда делать, что не делать Спасибо

нет
35 лет
24 Января 2023·Просмотров: 113·София

Принятый ответ

Здравствуйте! В роддоме делают VБЦЖ и V1 ВГВ( от гепатитаВ), в соответствии с Национальным календарём прививок вы на данный момент пропустили V2ВГВ и V1Превенар-13. Теперь у вас индивидуальная схема вакцинации. С 3х месяцев детям начинают прививать АКДС, полиомиелит и гемофильную инфекцию, в поликлиниках сейчас есть вакцина Пентаксим , есть ещё одна комбинированная вакцина инфанрикс. Я бы предложила такой график. В 3 мес V1 пентаксим, через 45 дней V2 пентаксим+ превенар, через 45 дней V3 пентаксим +V2 ВГВ, через месяц V2Превенар+V3 ВГВ, затем в год реакция Манту через 3 дня VВактривир( корь, паротит, краснуха)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.