Отёк голеностопа
Здравствуйте! Со вчерашнего вечера резко отёк и покраснел голеностоп на обеих ногах (фото прилагаю, но там не так видно, он ярко красный как ожег). Ноги болят. Запись к врачу на четверг, хотелось бы узнать какие меры можно принять до приёма?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера. Рекомендую прием препарата Индовазин - гель на голеностоп.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, а можно фото обеих ног вместе и немного дальше и чётче
Екатерина, к сожалению камера сломана на телефоне, чётче не получается. Добавила ещё одно фото с обеими ногами.
Мне по вото похоже на рожистое воспаление, тут заочно тяжело ответить что это, нужен осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, конечности горячие на ощупь?температура повышалась у вас ?рожистое воспаление в анамнезе?УЗИ сосудов нижних конечностей выполняли?
Дарья, температуры нет, горячая только область покраснения. Рожистого воспаления раньше не было. Узи конечностей ещё не делала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По внешнему виду похоже на рожистое воспаление.
Какая у Вас температура тела?
Сергей, температура сейчас в норме. Что тогда можно сделать до приёма врача? И к какому врачу обратиться?
Рекомендую осмотр терапевта и анализы - общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, анализ крови биохимический - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, развернутый биохимический анализ крови, сделать экг , эхо-кг.
Самолечением лучше не заниматься. Сначала нужно уточнить диагноз, а потом уже- начинать лечение.
Обратиться можете сначала к терапевту.
Мария Алексеевна, хорошо, спасибо!