Отёк голеностопа

Здравствуйте! Со вчерашнего вечера резко отёк и покраснел голеностоп на обеих ногах (фото прилагаю, но там не так видно, он ярко красный как ожег). Ноги болят. Запись к врачу на четверг, хотелось бы узнать какие меры можно принять до приёма?

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера. Рекомендую прием препарата Индовазин - гель на голеностоп.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, а можно фото обеих ног вместе и немного дальше и чётче

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, к сожалению камера сломана на телефоне, чётче не получается. Добавила ещё одно фото с обеими ногами.

Мне по вото похоже на рожистое воспаление, тут заочно тяжело ответить что это, нужен осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, конечности горячие на ощупь?температура повышалась у вас ?рожистое воспаление в анамнезе?УЗИ сосудов нижних конечностей выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья, температуры нет, горячая только область покраснения. Рожистого воспаления раньше не было. Узи конечностей ещё не делала.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По внешнему виду похоже на рожистое воспаление.
Какая у Вас температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Сергей, температура сейчас в норме. Что тогда можно сделать до приёма врача? И к какому врачу обратиться?

Рекомендую осмотр терапевта и анализы - общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, анализ крови биохимический - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, развернутый биохимический анализ крови, сделать экг , эхо-кг.
Самолечением лучше не заниматься. Сначала нужно уточнить диагноз, а потом уже- начинать лечение.
Обратиться можете сначала к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Мария Алексеевна, хорошо, спасибо!