Проблема с пищеварением
Кот неопределенной породы,но жутко мохнатый(крупные передние лапы,большие уши,длинные очень хвост и усы) ему пол года. До этого момента ел с большим удовольствием мягкий корм Вискас,к сухому любому абсолютно равнодушен (есть страсть к сырому мясу любому)! Недели полторы назад,при обычном режиме кормления,открылся понос,потом просто слизь!!!! Убрали весь корм на сутки,дали сорбент,затем пробиотик,из еды рис с куриной грудкой и вода. Вроде нормализовалось,но калл с кровью(в конце) редко и всё же был! По эмоциональному состоянию ничего не менялось,обычный резвый сорванец!!!! Попробовали перевести на предыдущее питание( немного сухого и влажного корма Вискас) сразу после еды рвота!!! Убрали его совсем!!!! Варим кашу с мясом,ест неохотно, Вискас просит(((( и всё же ест( аппетит и эмоции в порядке) но калл с кровью всё же иногда присутствует!!!! Что делать?
Здравствуйте. Кормление сырым мясом сопряжено с риском заражения гельминтами и простейшими.
Нужно обработать от глистов на вес, таблетками или каплями на холку Профендер.
Давать регулярно 3-4раза в неделю маль пасту.
И убрать из рациона вискас, так как корм этот эконом класса, ничего полезного в нем нет, а добавки для улучшения вкуса есть.
Если жалобы будут сохранятся- на прием к врачу и сдайть анализы кала на простейших.