Что делать с прыщиками у новорождённого
здравствуйте! Моему ребёнку 4 мес, мы на ИВ. Началось всё с маленьких прыщиков на лице, затем переросло в гнойные прыщи(как у подростков с белыми головками). Изначально были только на лбу, теперь появились на щёчках и подбородке, а так же на голове один и на ягодичке. По совету педиатра мазали мазью фуцидин, сначала как будто стало лучше, но новые прыщики все выходят, а одна сторона виска совсем не приходит. Длится это уже больше месяца. Что бы вы посоветовали? Заранее благодарю за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Это Везикуло-пустулез новорождённых.
Желательно Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Одежду точно также.
Наружно рр фукорцина 2 раза 7дней, точечно.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Проверить общий анализ крови, мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это пиодермия - инфекция на коже малыша
Развивается на фоне ослабленного иммунитета, возможно проблем с ЖКТ
Сейчас важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно
- фукорцин бесцветный 2 раза 5-7 дней
- фуцидин мазь 2 раза 7-10 дней
- исключить сладкое в еде
Добрый день.У ребенка акне новорожденных + гнойничковые высыпания. На гнойнички - фуцидин 2 раза в день, судокрем 2 раза в течение 7-10 дней, аккуратно обрабатывать предварительно мирамистином или хлоргексидином.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория это пиодермия бактериальное заболевание
Данное заболевание заразное!
Наружно фукорцин 3р в день
Крем фуцидин 3р в день
Высыпания не мочить!
Не тереть
Не ковырять
Вещи все простирать, прогладить
Дарья Николаевна, а отчего это может быть? При отрицательной динамики какие действия?
Ребёнок сконтактировал с больным и заразился
Отрицательной динамики на данном лечение не будет, так как это точно пиодермия(а точнее корее всего стрептодермия)
Дарья Николаевна, спасибо Вам большое!!
Выздоравливайте!
Но обязательно не купать ребенка, иначе толку от лечения не будет
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте
На фото стрептодермия.
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить !
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Светлана Александровна, у педиатра были предположения, что это именно оно? А откуда ребёнок мог это «подцепить»? При отрицательной динамике какие дальнейшие действия?
Виктория,это бактериальная инфекция,например,была ранка и туда руками занесли инфекцию,а далее это все распространилось(вода усугубляет процесс и всё распространяется быстро,поэтому и необходимо не мочить!)
При соблюдении всех рекомендаций динамика будет положительной,но если процесс будет больше распространяться ,то рассмотреть прием антибиотика внутрь(но это уже под контролем педиатра/дерматолога).
Но повторюсь,если будете всё соблюдать ,то всё пройдёт!
Светлана Александровна, а крем фуцидин мы 7 дней уже мазали, закончили в суб. Завтра начинать снова?
Ребёнка мы конечно же купали
Виктория,да,фуцидином начинайте мазать снова,менять на аналоги не вижу смысла
Светлана Александровна, последний вопрос ?
Получается на время лечения ребёнка вообще не купать? Потому что у нас пятнышко на головке и на ягодице появилось. Получается просто девочку подмывать и всё?
Виктория,да,абсолютно верно?
Светлана Александровна, благодарю Вас!
Светлана Александровна, появился один прыщик между ягодичек почти на слизистой? Там тоже обрабатывать? И как подмывать девочку?
Виктория,прикрепите фото на ягодницах
Светлана Александровна, прикрепила фото
Виктория,да,обрабатываем так же,подмывать очень аккуратно,этот участок не мочить(можно прикрыть во время подмывания например ватным диском)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стрептодермия.
Наруэно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.
Максим, спасибо! Как сказали выше врачи мажу фукорцином и фуцидином. Сегодня прыщик вылез почти между ягодичек рядом со слизистой. Его обрабатывать? А как подмывать девочку в таком случае?