Консультация дерматолога /

Беспокоят белые гнойнички на подбородке — вопрос №1572901

Добрый день! Необходима консультация - примерно с весны беспокоят прыщики на подбородке, возникают с белыми головками сразу по 4-6 штук, не успевают лопнуть - снова появляются, подбородок как одна сплошная рана выглядит. Была у косметолога, делали чистку, получила рекомендации исключить аллергены, так и сделала. Как будто стало чуть лучше, но не похоже. И салициловой мазью точечно убирала, но не все равно не помогает. Как очаг выглядит. Помогите, пожалуйста.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Наталья Сергеевна, к сожалению, просмотрела, что тут можно только для платных вопросов фото оставлять. Как еще я могу послать вам фото?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если присутствуют именно гнойнички,то чистку нежелательно проводить
Наносите крем Фуцидин 2 раза в сутки в течение 10 дней
Руками лицо не трогать, после умывания промакивать лицо одноразовыми салфетками
Клиент
Наталья Сергеевна, благодарю за рекомендацию! А что скажите про мазь Тридерм? Прочитала в интернете, что она тоже помогает. Или у них разные компоненты?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тридерм - это трехкомпонентная мазь, в которой содержатся антибиотик,антимикотик и гормон. На гнойнички нельзя наносить гормональные мази как Тридерм.
Вам нужна только антибактериальная