Консультация гинеколога /

У ребёнка 5 лет покраснение и белый налет на половых губах — вопрос №1242156

У ребенка 19.01 покраснение и белый налет на половых губах. 20.01 пошли к детскому гинекологу. На приеме я описала симптомы, но ребенок не дал осмотреть себя по той причине, что испугался врача. Из моих слов, врач поставил предварительный диагноз: "Подострый и хронический вульвит". Назначил лечение мирамистином. Больше ничего т.к ребенок не дал осмотреть и взять анализ. По совету педиатра, купили еще мазь клотримазол и делали ванночки (ромашка, календула). Сегодня 5 день лечения. Налета нет, отек спал,но есть покраснение ..Как лечить дальше? Нужно ли идти к гинекологу ребенку снова, чтобы сдать анализ ?( ребенок испугался палочки для забора материала в руках у врача...на контакт с ребенком врач не шел...) Теперь при одном слове, что нужно показать врачу, ребенок категорически боится

Возраст: 5

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Это остатки воспалительной реакции, используйте мазь бипантен 2-3 раза в день и все пройдет.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Можете использовать крем полижинакс вирго, делайте апликации один - два раза в день. Это препарат общего спектра действия. Также выполняйте рекомендации, которые вам давались до этого (ромашка, миромистин)
Уделите внимание правильному питанию, меньше сладкого и мучного. Больше кисло-молочной продукции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно мазать бипантен 2р.день и давайте фенистил 5-6 капель в день