Выкидыш, об
Здравствуйте, 20 декабря был первый день последних месячных. 24.01 пришёл тест хгч 7,8. И в этот же день сначала были мажущие коричневые выделения, потом вышли тёмные сгустки со слизью и как будто пошли обычные месячные. Вначале выделений были тянущие боли , после того как пошли красные выделения , боль стала такая же умеренная как при месячных. Подскажите пожалуйста был ли это выкидыш и нужно ли обращаться в больницу , или всё пройдёт с этими месячными ?
Анна, здравствуйте. Скорее всего это была биохимическая беременность - когда зачатие произошло, а имплантация не случилась и началась менструация. Сдайте кровь на хгч, он должен быть отрицательный.
Екатерина, спасибо , можно подождать пару дней , или лучше сходить к врачу ? Тест сдам завтра конечно , а вот с врачами у нас проблемы
Выделения стали обильными , болей как таковых нет , есть повод беспокоится или пройдёт все как месячные ?
Принятый ответ
Все должно пройти как менструация. Если обильные сильно, то можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день. Хгч лучше сдать через пару дней.
Екатерина, спасибо большое
Здравствуйте! Скорее всего у Вас была биохимическая беременность- когда произошло оплодотворение, но не было имплантации.
Сдайте кровь на ХГЧ после завершения менструации.
Екатерина,
Здравствуйте. В таких ситуациях больше данных за биохимическую беременность. Имплатация не произошла и эндометрий отторгается. Стоит после выделений повторить анализ на хгч. Должен совсем уменьшиться