Консультация терапевта /

Лечение при орви на гв — вопрос №1242671

Добрый день!
Началось у меня все из-за першения в носоглотке, полоскала горло раствором фурациллина, обильное питье, чеснок, лук. Не помогло, тк начался кашель, а потом еще и добавился насморк с заложенностью. Промываю нос аквамарисом/аквалором, при заложенности немного детского тишина пшикаю, ибо дышать совсем бывает невмоготу. Из-за насморка или нет, начались головные боли (или из-за температуры) и тянет гдето в районе челюсти. Сопли стали вязковатыми и желтого цвета, с примесями крови (не всегда) - слабые сосуды. Что еще можно предпринять, учитывая, что я на гв? Спасибо!

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте.
Можно мукалтин по 1 таб х 3 раза в день, грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день. Для укрепления иммунитета витамин Д 2000 МЕ, витамин С 500 мг, обильный питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела. Нос промывать солевыми растворами, при полной заложенности использовать сосудосуживающие капли в дозировках для детей. От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс,), головные боли могут быть от отёка слизистой носа, рекомендую консультацию Лор врача