Выпадают волосы

Здравствуйте, болела ковидом в 2020 ,до сих пор выпадают волосы,думаю, что это последствия ковида,уже голова просвечивает,что делать? Какие сдавать анализы? Или что то принимать?спасибо за ответы..

Нет
37 лет

Камилла, здравствуйте!
При ковиде идёт истощение витаминов и минералов. Начните прием поливитаминов с минералами, один из подходящих комплекс Супрадин по 1 таб в день 1 мес. В уколах или таблетках Нейромультивит по 1 таб 3 р в день 1 мес по схеме. Или по отдельности Вит В1, В6 по 10 ампул внутримышечно чередуя витамины по 1 амп через день.
Также Вит Д обязательно в общей дозировке 2000 ме в сутки.
Лучшая добавка для роста и укрепления волос - Биотин (Вит В7) - дозировка может быть разная, начните с меньшей. Можно принимать совместно с другими витаминами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения латентного железодефицита - ферритин, проверить состояние щитовидной железы - УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны ТТГ, Т3, Т4; проверить дефицит витаминов - анализ крови на В12, Д, фолиевую кислоту.
Рекомендую начать прием витаминов - «Кожа, ногти, волосы» (Skin, Nails, and Hair Tablets) от компании Солгар, принимать по 2 капсулы в день в течение 2 месяцев, 2-3 курса в год.

Здравствуйте, рекомендую проверить феритин депо железа норма ближе к массе тела не ниже 30, уровень витамина Д 25( он), гормоны щитовидной железы ТТГ. ОАК. Пока принимайте поливитамины.

Здравствуйте! В основном при анемии волосы выпадают сильно. Сдайте ОАК, ферритин, железо. Вит Д3. Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 анти ТПО. Сейчас можете принимать капсулы Лаваль по 1 таб* 1 р в день.

Добрый день, надо сдать анализы на ТТГ, Т3,4, витамин Д как минимум. Пока начните витамин Д 2000МЕ 3 месяца

Здравствуйте, нужно исключить заболевания щитовидной железы ,сдать кровь на гормоны ттг,т3св, т4св.
А также анемию(общий анализ крови,ферритин, в12.)

Здравствуйте. Необходимо проверить в первую очередь, уровень ферритина, а также витамина D. Сдать развёрнутый общий анализ крови.