Что делать, если установили неправильный диагноз?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, разве может быть экссудативный гайморит при отсутствии его признаков? Меня спросил человек из кабинета Рентгена о болях, температуре, насморке и т.п Я ответил что этого всего нет, просто уже как год стал перестал дышать нос, особенно правая сторона ( в этой стороне хрящ как раз-таки кривой ) а так все отлично, просто хочу нормально дышать и всё, покивал головой, сказал подождать, в итоге на снимке пишет о том экссудативном гайморите, ещё и правосторонний, хотя не дышу я с двух сторон. Очень жду вашего ответа, заранее спасибо)
Здравствуйте. Заключение рентгенолога не является диагнозом. Диагноз устанавливает лечащий врач на основании ваших жалоб, клинических проявлений и данных дополнительных методов исследования (в том числе рентген). Необходимо видеть снимок. Рентгенолог может лишь написать что видит признаки экссудативного гайморита (такая формулировка будет более правильной).