Йод при гипотериозе

Добрый день! 7 недель беременности (акушерской) Принимаю Л тироксин 125 мг ТТГ - 5.2(0,35-5,1) Т4 - 12.26(6.40-18.02) Т3 - 4.02(3.5-6.5) Подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать препараты йода?

АИТ
43 года

Здравствуйте. Тироксин прибавляйте до 150 мкг и контроль ТТГ через 4 недели. Йод принимать можно. Но сейчас от тироксина отщепляется йод и идет к плоду. Поэтому препараты йода можно начать принимать во втором триместре.

Наталия, на днях была в поликлинике у эндокринолога. Врач назначила дозировку 137.5 мг. Это получается мало?

При наступлении беременности дозу тироксина сразу увеличивают на 50 мкг. 137 - этого не достаточно.

Наталия, спасибо поняла.