Блестящие розовые пятна на теле
Здравствуйте! Появились розовые пятна на локтевом сгибе. Сами пятна блестят. Зудят временами. Иногда, как мне кажется, бледнеют, а иногда, наоборот, становятся, ярче. Начала принимать полисорб.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Используйте крем акридерм тонким слоем 2 раза в день до 2 недель, крем липобейз 3 раза в день, особенно после душа. Исключите контакт кожи с синтетической, шерстяной одеждой. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, орехов, морепродуктов, красных ягод, томатов, продуктов с красителями и добавками и т.д
Александра, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.Вполне могут быть признаками атопического дерматита.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней, смешать цинковую мазь и мазь гидрокортизоновую(поровну)слегка вмассировать в область поражений два раза в день.После стихания островоспалительного процесса-крен липикар два раза в день либо радевит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует холод, вода, шерстяные и синтетические вещи, сухость кожи).
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на контактный аллергический дерматит. Сами с чем связваете появление сыпи?
Наружно акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером 10 дней.
Но нужно убрать предположительный аллерген, иначе лечение не подействует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
Здравствуйте, Анна
Это проявление контактно - аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
- аллервэй по 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- наружно: акридерм 2 раза 10 дней
Важно
-ограничивать контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Здравствуйте.
Это контактный дерматит.
Наружно Акридерм ГК крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Ограничить: баню, сауну,бассейн, ванну.
Здравствуйте.
Аллергическйи дерматит.
Утроми вечером наружно крем Акридерм 5 дней.