Консультация детского невролога /

Чем-то можно помочь? — вопрос №124514

Здравствуйте! Сделали ребёнку 4.10 триплексное сканирование БЦС ( результат ниже, фото) . Поможет ли остеопат и нужен ли? Чем это грозит? Делали ребёнку с д/ з : моторная алалия тяжелой степени. Боимся попасть на желающих просто содрать деньги, ещё хуже- навредить.

Педиатр
Здравствуйте есть нарушения кровообращения и ротационных подвывих С1
Консультация невролога была?
Принятый ответ
Клиент
Елена, какие последствия в дальнейшем и исправит ли остеопат

Педиатр
Здравствуйте! Лучше пройдите микрополяризацию.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, уже проходим. Это поможет сосудам шеи?
Педиатр
Если интересны другие методы- можете написать в личные сообщения
Вам ведь надо чтобы ребенок заговорил.сосуды шеи- это сосудистые препараты. ноотропы. Витамины микроэлементы.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Остеопат(хороший!- ищите по отзывам, узнавайте у знакомых) поможет устранить проблему в шейном отделе позвоночника. Но причина алалии может быть не только в нарушении кровообращения. Лечение медикаментозное назначил вам невролог?
Принятый ответ
Клиент
Аида, я не знаю, хороший ли это остеопат, который даже не взглянул на УЗИ , сходу определил разницу длинны ног 2 см.
Педиатр
Я бы советовала поискать Остеопата по рекомендациям . Это может помочь если специалист окажется опытным .
Клиент
Маргуба, спасибо
Педиатр
Тому кто не смотрел УЗИ я бы не доверяла.
Педиатр
Хотите- *погуляйте* для общего сведения и на таком сайте
Tuchek.net
Педиатр, Врач УЗД
Сомневаюсь. Нужно узнавать и требовать дипломы, сертификаты специалиста в том числе образование смотреть(чтобы жто былине просто массажист, окончивший мед.училище). Например, у нас хорошие специалисты проходили обучение в Англии.
Педиатр, Врач УЗД
Нужно "хвататься за соломинку" и возможно получится помочь ребенку. Но, нужнен квалифицированный и индивидуальный подход.
Педиатр
К ряду осложнений при патологии можно отнести такие клинические случаи:

переход подвывиха шейного позвонка в полный вывих, последующая нестабильность шейного отдела позвоночника, формирование межпозвоночных грыж;
нарушение функций позвоночника, искривление столба и формирование шейного кифоза;
нарушение ритма сердца, артериальная гипертензия;
нарушение кровоснабжения головного мозга, проблемы со зрением, памятью, ухудшение умственных способностей;
развитие кривошеи у детей;
головные боли, бессонница, перепады настроения;
потеря чувствительности и двигательной активности верхних конечностей.
Остеопат исправит,вправления я так понимаю не было.
Клиент
Елена, один раз
Андролог, Уролог
Остеопат вам необходим, чтобы вставить позвонок.Грамотному остеопату УЗИ и не нужно.Не факт,например,что УЗИст грамотнее остеопата.Ищите остеопатов при кафедрах,у которых есть высшее образование. В любом случае необходимо ставить на место позвонок.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо за совет!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Помимо остеопата нужны препараты, которые улучшат кровообращение в головном мозге. Вам что-то уже назначалось?
Принятый ответ
Педиатр
Тогда лечение комплексно: сосудистые препараты, физиопроцедуры, остеопат, массаж
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если хотите прибегать к помощи остеопата, то нужно искать дипломированного специалиста с высшим медицинским образованием. Есть в Москве.
Клиент
Анна, не подскажите Фамилии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Написала в личку
Педиатр
https://mederia.ru/catalog/logopedicheskoe_oborudovanie_i_programmy/logopedicheskie_razvivayushchie_programmy_i_igry/?utm_source=google&utm_medium=search&utm_campaign=mederia_category&utm_content=logopedicheskie_programmy_i_igry&utm_term=игры%20логопедические&gclid=Cj0KCQjwnKHlBRDLARIsAMtMHDFCaMywk7VkH-lm4P8BYv9BDpM5Sb8E1bkPRnmiXAkQNkYXQhWQ0gMaAkmXEALw_wcB

Рекомендую там. Игры для тигры.
Педиатр
Остеопат нужен. Хороший остеопат. Специалисты такого уровня недёшевы, но я очень хорошо знаю по практике Как благодарна отзываются дети, Особенно с неврологией после хорошего остеопата. Насколько это большой толчок в развитии, при его задержки. Пробуйте. Всё получится. К
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , есть изменения, жизни они не угрожают. Невролог может помочь