На правой ноге появилось красное зудящее пятно, нога стала оттекать.

Здравствуйте, на правой ноге появилось красное зудящее пятно, пару дней назад нога стала отекать, появилась боль в стопе. Запись к врачу только в четверг, посоветуйте что можно сделать, чтобы снять отечность и снять зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Маргуба, здравствуйте. Фото прикрепила.

В первую очередь надо исключать рожу!

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото к вопросу, много что может быть по вашему описанию. Травмы не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Фото прикрепила, травма была в детстве (вывих)

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно пятно? Перед этим не болели?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Юлия, здравствуйте.Фото прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте, Алсу !
Напишите, пожалуйста, Ваш возраст. Страдаете ли Вы варикозным расширением вен нижних конечностей ?
Как ведёт себя температура тела после появления красноты? Нужен фотоматериал, если это возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Яков, здравствуйте. Мне 40 лет, варикозное расширение вен мне поставили в 2017 году. Температура не повышается, последние дни 35.9 -36.2.

Нужно фото прикрепить. Иначе вообще непонятно о чём идёт речь.

Судя по фото , она у Вас покрыта корочкой, которая мешает выходу возможного экссудата ( гноя? ).
На нижней трети голени из - за особенностей кровообращения раны традиционно заживают плохо.
Если корочку после обработки раствором Мирамистина удаётся легко снять, то сделайте это. После снятии на рану накладывайте повязку с мазью Гиоксизон.
Если корочка держится крепко и больно её снимать то после обработки Мирамистином накладывайте на пару дней повязку с Салициловой мазью. корочка от этой мази дня за 2 - 3 смягчиться , и Вы её легко удалите.
Постарайтесь как можно сидеть и вешать вниз ногу. Когда лежите ногу кладите на подушку, чтобы она находилась чуть выше уровня Вашего тела.
Если по поводу варикоза Вы давно не принимали венотоников, то рекомендую начать приём Флебодиа 600мг. 1 раз в день либо Детралекс, по 500мг. 2 раза в день.
Нужно принимать что - нибудь из десенсибилизирующих препаратов, например, Тавегил по 1 таблетке 2 раза в день или Кларитин, по 1 таблетке 1 раз в день.
Антибиотиков я пока не рекомендую, заметно будет после 2 - х дней такого лечения, - назначать или нет.
Удачи Вам!
Будут вопросы, - пишите !

Похоже на микробную экзему. Отек _ надо исключать тромбофлебит. Срочно уздг сосудов ног. Пить дезлоратади рот1 в день . Трентал по 1 *3 р д

Дезлоратадин по 1 в день.

Также сделать оак копрограмму сахар крови. Соскоб с очага на чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Маргуба, трентал какой дозировки лучше купить.

Здравствуйте , примите супрастин, начните антибиотик , в идеале отправиться в хирургию или инфекционное отделение с подозрением на рожу