Консультация терапевта /

Сильно болит горло — вопрос №1245461

Здравствуйте У меня с понедельника очень сильно болит горло на левой стороне, больно глотать ,я пила тилорон,полоскаю Оки,брызгаю Тантум Верде,сосу пастилки,становится только хуже боль сильная как лечиться?? фото горла прикрепляю

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина ! необходимо сдать общий анализ крови, определить уровень с реактивного белка для того чтобы определиться с необходимостью проведения антибиотикотерапии
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите сколько дней лечитесь?
Раньше болели ангинами?
Принятый ответ

Клиент
Александр, с понедельника лечусь,ангиной не болела никогда
Терапевт
К лечению необходимо добавить Аугментин 1000 по 1 таблетки 2 раза в сутки 10 дней , то чем лечитесь нужно продолжить.
И добавить для общего укрепления организма комплекс витаминов Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
При ухудшении состояния , необходимо будет сдать
1) Общий анализ крови
2) Биохимический анализ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Как раз слева виднеется налет.
Добавьте к лечению антибиотик, амоксицилин или амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день, 5-7 дней, цетиризин 10 мг на ночь (для снятия отека).
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую прием препарата Мирамистин спрей это антисептик широкого спектра, работает против вирусов, бактерий, грибов и простейших, Лизобакт для рассасывания таблетки и для нормализации микрофлоры ротовой полости Бактоблиз. Полоскание Ромашка, Календула, Тысячелистник, Шалфей, обильное питьё. При сильной боли в горле Кетанов МД -диспергируемые таблетки в полости рта на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Просвечивают фолликулы.Нужно добавлять антибиотик.
Пейте панцеф 400 мг одну таблетку в день 5-7 дней