СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Судороги у дочери ну 1,2 мес

У меня нет. Сегодня у дочери была температура 38 поехали в больницу, дочь 1,2 мес. Очень вялая без сил совсем. Приехали нас оформили в отделение. Температура упала 37.5 поднялись в отделение нам укололи циытриаксон и случилось судороги. Глаза закатила тело свело, ручки сжала тяжело дышала. Через 15 мин темпераура уже была 39.5. Могло ли это быть на антибиотик?

Нет
30 лет
27 Января 2023·Просмотров: 74·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Кристина.
Это могло быть на повышенную температуру тела, могло быть на саму процедуру инъекции. Лучше, если ребенку нужен будет курс инъекций, то попросить установить венозный катетер.
При выздоровлении: консультация невролога, ЭЭГ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.