Консультация невролога /

Невролог, — вопрос №1245871

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому лучше обратиться врачу для обследования. В июне 2022 г попала в больницу с диагнозом ДППГ (было сильное головокружение, в правом ухе была заложенность, т.е немного ухо не слышало и звон). Прошла лечение 10 дней, выписали с лечение (пила 30 дней бетагестин 24 мг в день), вроде лечение помогло, но звон в ухе оставался не значительный, те я его не замечала. Так же прошла заново врача отоларинголога (был небольшое узел из сосудов, так как был сильный приступ, но минеру не ставили), но сейчас звон усилился. В связи с этим вопрос, с чего начать обследование. Анализы все хорошие, мрт сосудов шеи и т.д

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Аудиометрию проходили ?отоневролог смотрел вас ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам нужна консультация отоневролога с аудиометрией и отоскопией по необходимости. Если все все проверят и ничего не найдут, тогда уже к неврологу. Чаще всего шум в ухе связан с патологией уха, но не всегда находят, так как проводят недостаточно диагностику.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте Ирина ?? ! Звон чаще всего идет на фоне патологии сосудов , пройти узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть звон ,из -за неправильного прикуса .Боль при открывание рта присутствует, не хрустит,ни щёлкает? Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Нужна консультация сурдолога (аудиометрия)
КТ пирмид височных костей для ислючения выспалительных процессов внутренненого уха.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Нужно пройти аудиограмму, тимпанометрию.
Обратитесь к отоневрологу (специалист по головокружениям) для осмотра.
Вам проводили манёвры или ДППГ лечили препаратами?