Потекла вода из ноги
маме 93 года, очень отечная, проблемы с дыханием, все больше сидит, сахарный диабет. сделали на пол тора дня повязки хлоргексидином, после снятия их, появились красные набухшие волдыри. ночь. одна из одной ноги потекла жидкость
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото ног
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
На фоне сердечной патологии у женщины отёки нижних конечностей, застой жидкости, лимфостаз. В таком случае кожа истончается, могут появляться фликтен (пузыри), микротрещины и лимфа выделяется наружу. Пока есть отёки она будет выделяться. Нужно лечиться, наблюдаться у терапевта, стараться компенсировать сопутствующую патологию, уменьшить отёки.
Если есть фликтен, можно их подсушивать зелёнкой или марганцовкой.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото нижних конечностей пожалуйста.
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жидкость это течёт лимфа.
Прикрепите фото , пожалуйста.
Какое лечение получает? С отечным синдромом лучше лечение в стационарных условиях.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото.