Сыпь пятна сухая кожа
У ребёнка сухая кожа :руки, ноги ,красные пятна на промежности с отёком. лечение назначили Фторокорт и липобез. Нужно ли ещё как-то лечить и сдавать анализы. ребёнок плачет при прикосновениях кожа шершавая сухая. Ребёнку 1 год.
Здравствуйте, Анастасия. Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила
Принятый ответ
Это проявления пеленочного дерматита.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно лучше Крем Бепантен или Судокрем 3 р в день на 2-3нед.
Фторокорт 2 р в день тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Чаще воздушные ванночки днем.
Памперсы менять ночью каждые 2 часа.
Для кожи липобейз можно использовать 2 р в день длительно, возникает на фоне сухости кожи.
Желательно эмолиенты для купания использовать также, например биодерма атодерм. Внутрь витД, Капли Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес. Проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Здравствуйте
Прикрепите состояние кожи фото
Марина Геннадьевна, прикрепила
Анастасия,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Анастасия,на фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-крем пимафукорт(лучше фторокорта) 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения на Гв ограничить сладкое ,мучное
Сухость кожи-ксероз
Рекомендую:
-крем адмера 2-3 р в день ежедневно
-не растирать кожу
-использовать средства для купания(эмолиум,атопик)
-витамин д внутрь
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний.
Олеся, прикрепила
По фото пеленочный дерматит, осложненный грибковой инфекцией.
Рекомендую крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней.
Либо можно домазать Фторокортом 2 раза в день тонким слоем до 7 дней.
По уходу: минимизировать ношение подгузника, дома как можно чаще находиться без него, воздушные ванны.
Если необходимо одеть подгузник, чтобы куда-то выйти, то стараться менять его каждые 1,5-2 часа.
Подмывать водой после каждого акта дефекации. Судокрем под подгузник. Долечить после Пимафукорта или Фторокорта можно кремом Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней.
На ногах сухость кожи (ксероз).
Постоянное увлажнение: эмульсия Ла-Кри, крем Эмолиум, Атопик, Сенсадерм, Бальзам Липобейз 3-4 раза в день ежедневно.
Ванна 1-2 раза в неделю 5-7 минут в тёплой воде с маслом для купания Липобейз.
Не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Удачи!
Здравствуйте.Исключите ношение памперсов,только марлевые подгузники со сменой после каждого туалета. Используйте крем цикапласт два раза день или неонатин.Прием антигистаминного препарата.
На ногах ксероз кожи.
Смягчение кожи постоянно липикар ап *
+ 2-3 р в день на регулярной основе.
Можно на все участки сухости кожи на теле.
На коже промежности пелёночный дерматит
От памперсов такое
Чаще воздушные ванны
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
При каждой смене памперса можно цинковая мазь.
Здравствуйте, Анастасия
Это пелёночный дерматит
Опрелость по другому
- памперсы менять каждые 1,5ч
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
- зодак по 10 кап 10 дней
- под подгузник АВС дерм крем от Биодерма
Здравствуйте.
Пеленочный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.
Можно использовать наружно присыпку Кандид 2 раза в день