Консультация дерматолога /

Красные сухие пятна — вопрос №1525539

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев девочка, на коленке появилось красное сухое пятно и распространяется по всей ножке и такое ощущение когда трогаю как будто бы ей не приятно, может ли это быть сухость кожи

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
По фото проявления раздражительного дерматита.
От сухости кожи трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо вам, попробую

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
На фото проявление раздражительного дерматита
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем адвантан 1 р в день 7 дней
-хб одежда
-не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место аллергический дерматит. Вы не указали характер кормления. При ГВ строгое соблюдение вами гипоаллергенной диеты, при ИВ- перевод ребёнка на безлактозную смесь, исключить фруктовые добавки. Приём капель фенистила, наружно- смешать цинковую мазь и мазь гидрокортизоновую( небольшое количество) слегка вмассировать два раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к , ограничить водные процедуры