Консультация гинеколога /

Расшифровка КТГ 36 недель — вопрос №124714

Добрый день. Получила результат КТГ помогите расшифровать. Хотелось бы узнать все ли впорядке с малышом.Срок 36-37 недель. Рост 176 см, вес на сегодня 75 кг, до беременности 55 кг. КТГ ПЕРИОД-20мин, базальная частота-140, АМП ОСЦ-20, КОЛ-ВО ОСЦ-24, акцелерации-1, децелерации-1, ранние-0, поздние-0, вариабельные-1, шевеление плода-16. Заранее благодарю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Можете прикрепить пленку КТГ? По Вашему описанию отклонений нет. Акцелерации и децелерации по одной допустимы. ЧСС отличное. КТГ делали планово или есть какие-то проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, моему врачу в ЖК не понравилось предыдущее КТГ, направила на повторное без объяснения причин

Акушер, Гинеколог
Когда было предыдущее КТГ? Обвития пуповины вокруг шеи плода, преждевременного созревания плаценты нет? Сахар крови у Вас в норме? Можно поставить диагноз чрезмерное увеличение массы тела при беременности, но учитывая изначальный дефицит Вы просто добрали его. Прикрепите, пожалуйста всю пленку, не только где описание.
Клиент
Ольга, предыдущее КТГ было 5.04.2019, обвития пуповины нет, сахар в порядке. Единственное последнюю неделю давление 130/90, врач выписал Допегит, сейчас пью.
Гинеколог, Акушер
По данным КТГ нарушений нет. Доплер делали? Если по доплеру все хорошо, не переливайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Может быть малыш на предыдущем КТГ спал, не волнуйтесь! Сейчас по приведенным Вами данным он чувствует себя отлично. Контролируйте давление 3 раза в день на 2 руках, принимайте допегит по назначению доктора, при повышении артериального давления 140/90 и выше госпитализация в род дом. Лёгких Вам родов! Здоровья Вам и малышу!
Клиент
Ольга, спасибо большое за консультацию
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Анастасия! Повода для беспокойства нет, все показатели КТГ у вас в норме.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Анастасия , ктг хорошее , маточных сокращений нет , базальная частота ритма хорошая!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Контроль мочи проводился ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нет причин для беспокойства!
Результаты хорошие
Следите за своим самочувствием и планово посещаете врача)
Принятый ответ
Педиатр
Здесь норма. Не переживайте . Лёгких родов.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте,КТГ в норме, УЗИ третье было в порядке?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хорошее ктг, а в чем причина волнения?