Консультация терапевта /

Болею, беременность 13 и 5. Ничего не помогает — вопрос №1247799

Здравствуйте! 20 января начало болеть горло, закладывает нос, заложило ухо, была один раз температура 37,4 в ночь с 19 на 20. 24 пошла на приём к лору выписала називин, мирамистин, лизобакт, полоскания горла ромашкой, капли отипакс в уши, и синупрет 2т по 3р/д. Эффекта от лечения нет, 26 начался кашель, особенно сильный ночью, с макротой, вчера врач выписал амброгексал от кашля. При кашле или чихании болит что-то по бокам снизу живота. Боюсь за малыша. Купила ингалятор. Какие растворы можно на таком сроке? И чем можно заменить амброгексал?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет. Была операция на сердце в 2009г. Впс. Деффект межжелудочковой перегородки.

Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Дышите через небулайзер:
Беродуал 15 кап
Пульмикорт 0.5 /мл
2 мл физ раствора
Два раза в день по 15 мин
И сдайте общий анализ крови
Клиент
Елена Борисовна, доброе утро. Спасибо большое.
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, амброгексал можно принимать на таком сроке? В аптеке говорят, что некоторые производители пишут, что можно. Другие производители пишут, что нельзя. Пока не рискнула покупать его.
Терапевт, Эндокринолог
Дышите тем,чем я написала и в отхаркивающих надобности не б дет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какой цвет мокроты? Анализ крови сдавали?
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Да кровь сдала, в понедельник на приём к лору. Макрота прозрачная.
Клиент
Хайшат, прикрепила результатов анализов крови
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови показаний для приёма антибактериальных средств нет.
Принимайте вит с 500мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное тёплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас температуры нет ?
Клиент
Алана, здравствуйте. Нет. К счастью была только один раз. Но кашель не даёт спать ночью. Очень переживаю, чтобы это все не отразилось на ребёночке.
Невролог, Терапевт
Можно ренгалин по 1 таб 3 раза в день рассасывать.
Можно ингаляции с физраствором, рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза в день, нос промывать аквалором, аквамарисом.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно посмотреть оак,чтобы понять, есть ли бактериальная инфекция. Пока можно ингаляции с Беродуалом.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Айслу. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.