Ангина с кашлем не проходит неделю
Здравствуйте! Беременность 12 недель. Неделю назад очень сильно заболело горло, его прям жгло. Через пару дней появился сильный мокрый кашель, разговаривать тяжело, болит грудная клетка. По ощущениям легче почти не становиться. Была на приеме у терапевта. Назначила полоскать + лизобакт + мукалтин. Стараюсь придерживаться обильного питья, кашель успокаиваю молоком с медом. Очень переживаю, что за такой срок легче не становиться. Может что-то не так лечу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это основная терапия-симптоматическая ,если состояние ухудшилось и есть высокая температура,обратитесь на повторный приём,возможно,необходима антибиотикотерапия
Принятый ответ
Здравствуйте. Если за неделю состояние не улучшилось, обратитесь повторно к терапевту и лор-врачу. Нужна коррекция терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, если улучшение не наступает, необходимо обратиться на повторный очный осмотр терапевта
Наталия Романовна, Спасибо)
Завтра воскресенье, на прием только в понедельник. Может посоветуете что-то дополнительно? Если считаете нужным.
Вроде боль не такая сильная в горле как раньше, но вот кашля прям очень много.
Переживаю что болезнь навредит малышу(
при влажном кашле при беременности рекомендуется мукалтин 2т 3р/сут
Принятый ответ
Здравствуйте. При ухудшении состояния необходим очный осмотр врача. Если это выходной, то можете обратиться в приемный покой.
В настоящее время. Теплое питье. Можно пить хорошо разогретую минеральную воду лечебно щелочную без газов.
Продолжайте прием Мукалтин.
Полоскать горло фурацилин 3 раза в день.
Выполнить общий анализ крови.
Инна Чеславовна, спасибо большое За развёрнутый ответ! Стало лучше, врач на приеме продлил тоже самое лечение и добавил Пиносол.