Коопидогрел
Добрый день . Подскажите , какое время принимать клопидогрел ? Принимаю его уже год. Без аск. Назначен был после операции по реставрации артерий нижних конечностей . Так как была окклюзия .Сейчас сделал узи оперированных артерий -норма . И вот анализ крови. холестерин общий 2.79 Триглицериды 1.32 Протромбиновое время 11.1 Протромбиновый индекс по Квику 110 МНО (+ПТВ и ПТИ) 0.92.
Здравствуйте.
Прием данного препарата более предпочтителен во второй половине дня, вечером ~ 20:00-21:00.
Анализ крови на холестерин лучше оценивать с учетом фракций лпнп и лпвп.
Алексей, я принимаю его после обеда уже целый год . В назначении у меня не прописано , сколько по времени его понимать . Пожизненно или курсом?
Смотря по каким показаниям и диагнозам был назначен.
Если ИБС ранее ставили принимать постоянно.
Алексей, у меня есть окклюзии . Бедренные артерии оперировали, и осталась в подключичный артерии . Но операцию пока не советуют из за высокой ее травматичности . Клопедогрел без аск принимаю уже год . Продолжать его принимать?
Да, в данной ситуации назначение постоянное.
Алексей, понятно. Спасибо!)
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Добрый день, только клопидогрель принимаете? Аспирин, кардиомагнил не принимаете вместе с ним?
Хуршидбек, нет, только клопидогрел. Еще диабетические средства, роксера и вальсакор .
Принятый ответ
Тогда его будете принимать постоянно, лучше вечером около 22:00
Хуршидбек, понятно. Спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте есть ли у вас Ишемическая болезнь сердца,стенокардия?
Ирина, нет. Сердце в норме . Две оперированные окклюзии бедренных артерий и одна еще неоперированная подключичная . Принимаю клопедогрел уже год. Продолжать принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! При сопутствующем диагнозе сахарный диабет, я бы рекомендовала вам
продолжать прием препарата Клопидорель на постоянной основе.
С перечисленными вами препаратами он совместим, поэтому продолжайте его прием.
Екатерина, понятно. Спасибо!)
Здоровья Вам!