Консультация гинеколога /

Кровотечение в середине цикла — вопрос №1248319

Здравствуйте!Уважаемые Доктора!мне 41 ,18 января начались умереные кровянистые выделения. Менструация была с 7 по 10 января ( цикл 26 дней) никаких болей, ничего так ни беспокоит 23 января была у врача -узи выписала таблетки Транексам 500 мг 2 раза в сутки ,и сказала пропить 4 дня, если не пройдет вызывать скорую,в мае 2022 года сдавала Анализы на гормоны,и щитовидной железы, все в норме,прикрепляю заключение врача 2022 и 2023 года подскажите пожалуйста что это может, заранее Благодарю!

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Скорую - не нужно )
Учитывая обнаружение желтого тела - это, скорее всего, даже не нарушение цикла, а овуляторные межменструальные выделения.
Поскольку вы осмотрены и патологические состояния исключены при узи - делать ничего не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте ,Лилия.Насколько обильными были выделения?
по УЗИ ничего катстрофического.Признаки эндометриоза .
Кисты шейки матки вообще не УЗИ диагноз ,лечение не требуют.
В настоящий момент есть выделения?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, да, есть прокладка 1 раз в день меняю
Клиент
Анна Михайловна, было со всем немного, а сегодня что пришли месячные по графику как 1й день
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Лилия,если в этом цикле ситуация повторится необходимо дообследование: уровень гормонов ,пайпель биопсия,гистероскопия
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Была овуляция. Начались выдения. Транексама 2 раза в день мало. Увеличивайте дозу до 1000 мг 4 раза в день. Какие-то препараты принимаете по другим системам?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, что-то ещё нужно принимать?
Клиент
Дарья, Утррм выпила транексам 1000мг
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А вы ответите на мой вопрос? Вы какие-то препараты принимаете по другим системам?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая результаты последнего УЗИ матки и придатков, данные межменструальные кровянистые выделения из половых путей обусловлены наличием кисты левого яичника.
10 дней для овуляторных выделений не характерно, а вот для кисты да.
На фоне приема транексамовой кислоты выделений стало меньше? Дозировка у Вас небольшая, можно смело увеличить её в 2 раза.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, немного меньше было , потом опять
Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько прокладок в день уходит? Как быстро заполняется одна?
Клиент
Татьяна, Одна, но стало сильнее и похожи на месячные.
Клиент
Татьяна, Дела должны начаться 1 го февраля
Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас. В такой ситуации нужна коррекция дозы транексамовой кислоты. По 1000 мг. 2-3 раза в сутки. Ещё на пару дней. До 3000 мг. в день.
С учётом приближающейся менструации по циклу, сам аденомиоз может быть причиной усиления выделений. В середине цикла на фоне аденомиоза выделений не будет, но перед менструацией и после неё вполне.
Если ситуация повторится, нужна будет гормональная терапия в дальнейшем.
Клиент
Татьяна, а может это месячные, и пришли раньше?
Гинеколог, Детский гинеколог
Маловероятно. Так как по УЗИ от 23 января толщина эндометрия 3,2 мм (тонкий) и он трёхслойный, что характерно для первой фазы менструального цикла, а не второй.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, экстренного ничего нет, это проявления вашего аденомиоза
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а когда пройдёт выделения?
Клиент
Анастасия, что принимать?
Акушер, Гинеколог
Транексам 500 мг по 1 таблетке 4 раза в день. Если нет противопоказаний, можно назначить кок Жанин или силуэт
Акушер, Гинеколог
В среднем до 5 дней максимум
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас эндометриоз, поэтому такие выделения. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. А с первого дня цикла начните кок жанин или визану на любой день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас овуляторные выделения, это не патология