Мужчина 58 лет стал много спать.

Здравствуйте. Подскажите пожалуста. Мой отец стал много спать и почти не встаёт. За сутки бодрствует максимум 4 часа. Жаловался на головные боли. Давящая боль. Резко бросил курить. Нас это и настораживает потому что для него это невозможно. Даже если и пытался но всё равно курил. А сейчас даже и не хочет . В больницу идти не хочет и не пойдёт. Что с ним мы не понимаем. Волнует очень его сонное состояние и апатия. Подскажите пожалуйста что делать?

Нет
39 лет

здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на общий анализ, сахар, ферритин, ТТГ, т4 свободный, витамин Д. Такие состояния могут быть на фоне анемии, или нарушении работы щитовидной железы.здоровья!