Консультация уролога /

Боль в половом члене — вопрос №1249324

Добрый день.
При стимуляции полового члена, супруга, чтобы не допустить быстрой эякуляции в моменты, когда она должна была произойти, сжимала половой член рукой и далее продолжала стимуляции через пару секунд. Так было несколько раз. В последний раз, в момент сжатия началась эякуляция, которая происходила с трудом - супруга сразу разжала руку. После этого я почувствовал боль в члене, не очень сильную, но постоянную.
Вопрос : могли ли такие ласки с сжатием привести к плохим последствиям для здоровья, в виде возможно тромба, или же какого-то застоя (эякуляция происходила в начале с трудом из-за сжатия), или иным негативным последствиям?

Спасибо и хорошего дня.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такие сжимания лучше больше не повторять, так как да, может быть риск травматизации полового органа. Сейчас необходим половой покой в течении недели.
Принятый ответ
Клиент
Галина, не может ли быть какого-то застоя или тромба?
Сейчас есть небольшая боль в районе вены на половом члене, но никакого отека нет. Вряд ли же там тромб?
Пройдёт самостоятельно ?

Уролог, Андролог
Нет, не может. Сейчас можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Этого будет достаточно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Механический фактор воздействия на лицо. Возможно повреждение от самого фактора резкого сжатия белочной оболочки, так и повреждение слизистой уретры, уже более глубокого, но чаще флебит подкожной вены ствола полового члена развивается.
Боли где ощущаются? Снаружи, в глубине, в канале, связаны с мочеиспусканием или нет, с эрекцией? Сколько времени прошло после данного инцидента?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый день.
Времени прошло - 12 часов.
Внутри боль не ощущается. Легкий дискомфорт при мочеиспускание.
Боль ощущается снаружи, где Вена, чуть выше возможно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ок.
Тогда необходимо следующее:
Детралекс по 1 капсуле в день в течение месяца.
Снаружи любой крем с Гепарином 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Подробные манипуляции с добрым молодец лучше в будущем не практиковать.
Клиент
Владимир, спасибо за ответ. Такую практику больше использовать не будем.
Сейчас боль тянущая с правой стороны и отдает немного в мошонку. Боль тянущая, не пульсирующая, средней интенсивности.
Гематомы не наблюдаю. Скорее всего, это все же поверхностный тромбоз?
Опасен ли в данном случае отрыв тромба?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Начните лечение, риск по отрыву тромба практически нулевой. А при лечении - нулевой.
Уролог
Добрый день!
Подобные действия теоретически могут привести к травме полового члена и достаточно серьезной.
В настоящий момент сделайте обследование
УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, больше такие действия применять не будем.
Гематома не наблюдаю, есть только ноющая боль с правой стороны, где вена.
Может ли это быть серьёзной травмой?
Уролог
На вопрос нам и должно дать ответ УЗИ!
Теоретически, травма возможна.
Андролог, Уролог
Возможно микротравмы при переполнении канала. Но по идее не страшно. Пока половой покой 3-5 дней. Сдать ОАМ на всякий случай. Попить Цистон по 2 табл 3 р/сут 10 дней - фитоуросептик.