Ребенок плохо спит ночью
Ребенку 11 месяцев Поздно ложится спать Поздно просыпается Если уснет часов в 9-10 вечера, то через час просыпается и не спит до 2-3 часов утра Пробовали будить 8 часов утра, но начиналась истерика и снова засыпала Спит до обеда
Здравствуйте! У вас идёт нарушение режима дня. Во сколько укладывание на ночной сон? Сколько составляет дневной сон?
Регина, днем спит всегда по разному
Часа 2 спит в среднем
Ночью начинаем в 9 укладывать
Старайтесь строго соблюдать режим дня. Вставать и укладывать в одно и то же время, в том числе и на дневной сон. Если сразу не получится сместить время пробуждения и укладывание, делайте это постепенно по 30 мин ежедневно. Перед ночным сном за 2-3 часа отмените активные игры, просмотр мультфильмов если даёте. Вечером можно купать в седативных ваннах ( с чередой и хвойно -солевые)
Регина, а витамины какие нибудь не нужны? Или что нибудь подобное
Принятый ответ
Можно подавать глицин 1/2 т 2 рд в течение месяца; витамин д в профилактических дозах утром длительно
Добрый день.
В таких ситуациях стоит говорить о перенапряжении нервной системы ( много новых умелок, навыков, развивается речь и тд).
Следите за режимом. Внутрь принимайте Mg B6 в жидком виде внутрь в первой половине дня (поможет нервной системе).
Капельки Баю-Бай (они нормализуют физиологический ритм сна)
Кристина, а 11 месячному ребенку можно?
Принятый ответ
МgB6- 1мл утром, 1 мл в 2-3 часа дня.
Капли баю-бай: 2 кали под язык 2 р/дн во время еды ( в обед и часов в 7 вечера)
Кристина, спасибо)