Консультация невролога /

Невропатия полового члена? — вопрос №1249846

С 17 лет меня беспокоит жжение при мочеиспускании, неприятные ощущения в области промежности и ощущение как будто инородный предмет в заднем проходе иногда появляется. Сейчас 22 года, половой жизнью не живу. Началось всё с жжение у основания члена, по утрам оно ощущалось на выходи уретры из головки. В ходе мочеиспускания жжение ослабевало и могло прекратиться к концу. Обратился к урологу, сдал мазок, ничего не нашли. Выписали антибиотики и противогрибковые препараты, не помогло.
После обратился в платную клинику сдал анализы, от мазка до анализа эякулята, опять ничего, врач сказал что соли в моче, однако от этого таких симптомов быть не должно. Пол года пил антибиотики, которые прописывал врач, эффекта 0. Также препарат, не помню как называется, который чистит почки.
Стоит отметить, что боль усиливалась, когда я начинал себя накручивать, а когда о ней забывал, например другая боль забирала моё внимание, могла вообще не беспокоить.
Последний раз год назад обратился с неприятными ощущениями в области промежности. Пока сдавал все анализы, боли сами по себе начали отпускать. Опять таки ничего не нашли. Врач выписал средство от цистита, эффекта 0.
По его рекомендации сделали уретроскопию, врач сказал что всё нормально, выписал глансин на 3 месяца и нейромультивит и сказал что нужен постоянный половой партнер. Сначала эффекта от витаминок не было, но со временем жжение прекратилось. Год меня ничего не беспокоило, однако недавно появились неприятные ощущения в уретре, я начал опять зацикливаться на этом, в итоге снова появилось жжение, которое исчезает если перестаю о нем думать. Венеролог, у которого я сдавал анализы мне сказала, что мне нужно обратиться к неврологу, вот и не знаю что делать. Есть проблемы со спиной, сколиоз в грудном отделе небольшой, также шею продувало. Поясница тоже болела как-то года 1,5 назад, сейчас ничего не беспокоит. Также у меня в 11 классе поставили ВСД из-за болей в сердце, сейчас тоже это не беспокоит.
В детстве стоял на учете у невролога, была гидроцефалия, из-за чего повышенное внутричерепное давление, сейчас тоже не беспокоит.
Есть варикоз небольшой на правой ноге, но вена перестала болеть как раз таки после того как Нейромультивит пропил
Хотелось бы узнать у врачей, это может быть зажим полового нерва, невроз или что это? Просто со стороны урологии и венерологии у меня всё в порядке.

Возраст: 22

Хронические болезни: ВСД, сколиоз

Невролог
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть связаны с нейропатией полового нерва или в рамках соматоформного расстройства.
Для диагностики желательно пройти ЭНМГ полового нерва. Также используется лечебно-диагностическая блокада, она же является и лечением.
Кроме того, при нейропатии полового нерва используются антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, дулоксетин), антиконвульсанты (габапентин, прегабалин).
Если нейропатию полового нерва исключат, то стоит проконсультироваться с психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Алина, а физические упражнения в случае защемления нерва могут помочь снять симптомы? Просто сейчас нахожусь в командировке в тайге, ещё месяц не будет возможности попасть к врачу.

Невролог
Физические упражнения могут помочь.
При нейропатии полового нерва симптоматика обычно усугубляется в положении сидя.
Клиент
Алина, На это я внимания не обращал, хотя возможно и усиливается при сидении немного жжение. Почитал я про препараты, которые против эпилепсии, что-то у них уж очень сильные побочки, вплоть до импотенции, немного настораживает.
Невролог
Импотенцию они вызывают редко и то при приёме в больших дозировках на постоянной основе при эпилепсии.
Клиент
Алина, ещё хотел спросить вот какой момент. Почему когда я сам пальпирую места, где у меня жжение могут быть неприятные ощущения, а когда тоже самое делает врач, меня вообще ничего не беспокоят.
А на таблетки же от эпилепсии нужно постепенно садить и постепенно слазить потом, или при невралгии их можно курсом пропить?
Невролог
Нужно постепенно наращивать дозировку и постепенно снижать. Как правило, курс 1-3 месяца.
Но прежде чем начинать их принимать, нужно установить диагноз.
Возможно, врач нажимает на точки пальпации не с такой силой.
Невролог
Здравствуйте
У уролога УЗИ мошонки и простаты делали? Анализ фемофлор сдавали?
Простатит исключили?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, УЗИ мне не назначали, только уретроскопию. По поводу анализа, у меня ничего не было, врач говорил, что незначительно повышена внутренняя микрофлора. После этого я антибиотики пил месяцев 8-9. Повторные анализы показали что всё чисто, врач руками развел, сказал что я у него первый такой. Что там за такой промежуток времени бы передохло всё, что только можно от антибиотиков.
Бактериальный посев тоже ничего не показал. Ни один из урологов, у которых я был простатит не ставил. Хотя один доктор мне выписывал какие-то свечи противовоспалительные вместе с антибиотиками, однако никакого результата не было.
Клиент
Андрей, ещё забыл отметить, что во время эрекции меня вообще ничего не беспокоит. А вот после семяизвержения могут неприятные ощущения быть первые несколько мочеиспусканий.
Невролог
По описанию у Вас проявления простатита.
Есть абактериальные формы простатита, при которых все посевы будут отрицательные.
Нужно делать УЗИ простаты и мошонки.
И комплексное лечение у уролога с применение физиотерапии.
Клиент
Андрей, но ведь в таком случае при пальпации доктор должен определять что простата увеличена, но мне об этом никто не говорил, или это не так?
Невролог
На этот вопрос я не могу Вам дать ответит.
Невролог
Здравствуйте Егор ?! Да по клинике нейропатия полового нерва !Рекомендовано мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника -зона интереса 1-3 позвонки ,мрт малого таза таза так Как нерв проходит между грушевидной мышцей и крестцово-остистой и бугорной связкой и может на этом уровне быть защемление ,или варикоз вен малого таза могут развиваться в связи с этим хроническая тазовая боль На данный момент габапентин катена 0.3 увеличивая каждые 3 дня на 0.3 итак дойдёте 0,3 -4 раза в день 2 мес и уходить с дозы уменьшая на 0,3 каждые 5 дней до отмены , ну все равно первично исключить органическую патологию со стороны органов ,а также Энмг полового нерва и промежности ,если подтвердится лечим ,при неэффективности терапии проводят интервенционные методы лечения:блокада полового нерва под контролем УЗИ ,если нет лечим препаратами антидепрессантами до исчезновения клиники
Принятый ответ
Невролог
Диагноз сложный достоверно провести дифференциальный диагноз можно только на приеме невролога в том числе. в терапии можно начать аксамон .
так же стоит сдать анализ мочи на стерильность с определением чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сделайте ЭНМГ полового нерва