Зуд после антибиотиков
Здравствуйте. Принимала антибиотики для лечения отита перед новым годом. После окончания приема при дефекации появился сильный зуд. Я подозреваю, что нарушена микрофлора. Как это лечится и обязательно ли сдавать анализы? Других симптомов нет
Принятый ответ
Здравствуйте, где конкретно зуд? Есть ли при этом высыпания на коже? Пробиотик вы принимали?
Мария, конкретно в области анального отверстия. Пробиотики не принимала. Внешних признаков нет
Да,это проявление дисбиоза кишечника, вы можете однократно принять флюконазол 150 мг и обязательно кусом пропить пробиотик энтерол или баксет фотре по 2 капсулы 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте, Полина. Да, после приёма антибиотика такое часто бывает, надо выпить флуконазол 1 т 150 мг. Если есть проблемы со стулом, пропить курс пробиотиков-линекс, бифиформ или хилак форте до 14дней.
Здравствуйте! На фоне приема антибиотиков может быть нарушение микрофлоры.
Советую препарат Дифлюкан 150 мг однократно.