Разработка движений ноги после двухлодыжечного перелома — вопрос №1251258
Здравствуйте, 14 декабря 22года получила двухлодыжечный перелом правой ноги с подвывихом и разрывом синдесмоза. 16.12 была проведена операция по установке пластины и спиц. Фото после операции прилагаю. 20 января ездила на повторный приём, после рентгена, врач разрешил постепенно начинать наступать на ногу. Рекомендации такие, первые полторы недели давать не более 30% веса нагрузку, затем увеличивать, через 2 недели перейти на 1 ручной костыль, через 4 недели должна уже ходить без костылей. Так врач сказал, что у меня стоит стяжка, она более прочная, чем позиционный винт, я могу снять её потом со всей конструкцией вместе, либо, если она будет мешать, приехать и удалить через 3 недели. За полторы недели я начала неплохо наступать на стопу, уже освоила ходьбу с одним костылем. Но проблема в разгибе стопы. Я не могу полноценно встать ровно на неё. Как будто преграда, хотя изначально она не гнулась совсем, сейчас разгиб улучшился. Прилагаю фото до начала разработки и какой разгиб сейчас. Вопрос такой, это норма, или же проблема в этой самой стяжке. И как понять, мешает она, либо просто ещё не разработан сустав. Спасибо
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!