Расшифровка анализа ребенка
Ребенку 1 год 11 месяцев. Появились сопли, прозрачные, текли. Без температуры. Промывали аквалором, увлажняли воздух, несколько раз в день проветривали, теплое обильное питье. Через неделю сопли загустели, нос задышал. Иногда подкашливал, было слышно, что давится соплями. Появилась температура, 39.0. Сразу пошли к врачу. Легкие чистые, задняя стенка горла красная. Плюсом к промыванию назначили тонзилгон и пить теплый отвар ромашки. Температура держалась 4 дня. На четвертый день температура была максимум 38.1. До этого 3 дня доходила до отметки 39.1. Сейчас температуры нет. Сдали ОАК на четвертый день температуры. Сегодня анализ пришел. Помогите расшифровать. На данный момент у ребенка соплей нет. Немного похрапывает когда спит, но не всегда.
Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам, терапевты консультируют пациентов с 18 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови у ребенка протекает вирусная инфекция это видно из за повышения лимфоцитов, моноцитов, повышенного СОЭ. Лечение симптоматическое : туалет носа солевым раствором, при необходимости сосудосуживающие капли.