Несоответствие плодного яйца размеру эмбриона
Добрый день! КТР 19,6мм (на 8,4 нед.) ПЯ 24,7 мм.( на 7,1 нед.) ЧСС 185 уд/мин. В левом яичнике желтое тело 20,0 мм. Матка 53×49×69 Последние месячные 27.11.2022 Подскажите, может, не так все плохо?
Гастрит
23 года
Здравствуйте!
Какой диаметр желточного мешочка?
Вера Михайловна, 4.9мм
Принятый ответ
Переделайте УЗИ через неделю.
Возможна погрешность измерения, например при повышенном тонусе и деформации плодного яйца стенкой матки.
В таких случаях только контроль УЗИ.
Вера Михайловна, спасибо за ответ!