Консультация терапевта /

Ощущаю сама запах ацетона в носу — вопрос №1251883

Здравствуйте!4-ый месяц после родов, 2 недели назад стала ощущать запах ацетона в носу, именно с правого носового прохода.Чаще всего он появляется после переутомления, недосыпа или физической нагрузки.Стараюсь употреблять много жидкости,но мочусь всё равно редко. Голлвные боли и скачки давления бывают очень редко. Первый раз проявилось после перенесённых переживаний.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронические: пиелонефрит, холецистит,гастрит,ВСД по гипертоническому типу, варикозное расширение вен малого таза.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, глюкозы в зависимости от результатов определиться с дальнейшей тактикой
Клиент
Татьяна, прикрепила результаты анализов
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, значительно понижен ттг, в качестве дообследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, остальные показатели изменены незначительно
Клиент
Татьяна, дополнительно нужно ли сдать анализ гормонов щитовидной железы?
Акушер, Гинеколог
Необходимо сдать кровь на Т3 и Т4
Клиент
Татьяна, т3 и т4 свободный?
Акушер, Гинеколог
Свободный и связанный
Клиент
Татьяна, ещё меня беспокоит уровень лимфоцитов, велики ли его показатели или они в пределах нормы?
Акушер, Гинеколог
Они изменены в процентах, а клинически значимым считается изменение в абсолютных числах, в абсолютных числах этот показатель в вашем анализе в норме, поэтому переживать не
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста проходили какие-то обследования?
Клиент
Александр, прикрепила результаты анализов
Терапевт
Посмотрел результаты анализов , по крови есть признаки вирусной инфекции .
Вам необходимо сделать рентгенографию околоносовых пазух , так как синуситы часто дают такой запах
Клиент
Александр, насморка нет, заложенности тоже. 17 лет назад был прокол перенесла гайморит
Терапевт
Гайморит , может существовать без заложенности и без насморка , тем более уже болели.
Поэтому я бы сделал рентгенографию , тем более по крови есть признаки вирусной нагрузки
Принятый ответ
Клиент
Александр, после рентгенографии, как я могу получить Вашу консультацию?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам нужно сдать,биохимический анализ с креатинином и мочевиной,алт,аст,оам,узи мочевыделительной системы,узи обп.
По анализам сейчас у вас признаки перенесенной вирусной инфекции.
Терапевт
Здравствуйте, учитывая хронические заболевания, необходимо повторить общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови с обязательным определением общего белка, холестерина, креатинина, мочевины, УЗИ почек
Клиент
Никита, хорошо, сдам эти анализы.