Ювенальный целлюлит

Добрый вечер! Хочу курить щенка Лабрадора, у заводчика остался один щенок, и после дегельминтизации у щенка пошла реакция (ювенальный целлюлит). Скажите, стоит ли приобретать щенка? Прочитала, что после полугода собака выздоравливает, и эта зараза не возвращается

Нет
27 лет

Здравствуйте. Есть мнения, что возникновение ювенильного целлюлита связано с генетической предрасположенностью к аутоиммунным заболеваниям. Лабрадоры в принципе имеют большую склонность к аллергиям и атопическому дерматиту. Поэтому брать щенка с ювенильным целлюлитом ( если диагноз точен) надо в том случае, если готовы, что возможно придется решать аллергические проблемы питомца в течении всей его дальнейшей жизни.

Екатерина, спасибо большое вам