Фемофлор 12
Недели три назад были выделения как при молочнице , пропила Флуконазол+ вставила Клотримазол и все нормально, решила сдать фемофлор и вот результат. Прошу помочь что пропить провставлять чтобы анализ был в идеале есть ли серьезные отклонения? Половые контакты редко и в защите
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас жалобы есть?
Через сколько дней после лечения сдали Фемофлор?
Екатерина, через недели две сдала
Екатерина, я прикрепила результат анализа , и меня пугает гарденела в нем
Жалобы есть сейчас?
Екатерина, выделения кремообразные белые запаха нет дискомфорта нет
По фемофлор незначительный рост условно- патогенной микрофлоры.
Если нет зуда и жжения, неприятного запаха- лечение не требуется.
Вообще в овуляцию и во вторую фазу цикла выделения могут менять характер. В овуляцию более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок, а во второй фазе цикла- более обильные и белые густоватые. Это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие сейчас жалобы?
Сколько прошло времени после лечения когда сдавали фемофлор?
Екатерина, после лечения две недели прошло, сейчас кремообразные выделения белые но думаю это нормально ,запаха зуда и что то ещё нет
Прекрасно
Фемофлор хороший
Коррекции не нужно
Питьевой режим
Употребление молочнокислых продуктов питания
Профилактика запоров
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Количество уреаплазмы и гарднереллы несколько завышено. Если есть жалобы, лечение возможно следующее.
Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней с пробиотиками Линекс, Бифиформ или Аципол на 10 дней.
Вагинально:
1. Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней вагинально
2. Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально
На период лечения используйте презерватив.
Араксия, я хочу пересдать мазок, чтобы он был в норме пролечившись гарденеллу возможно ли вылечить???
Да, гарднереллу можно вылечить препаратами с Метронидазолом или Клиндамицином , например, Нео пенотран форте.
Араксия, после такого лечения через сколько пересдать фемофлор?
Желательно через месяц после окончания лечения
Араксия, лактожиналь вместе с неопеотран вставлять одновременно?
Лучше после окончания Нео пенотрана.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гарднерелла на верхней границе нормы, несколько повышен титр к уреаплазме и незначительно снижено количество лактобактерий.
В целом всё вовсе не страшно, если нет жалоб.
Если Вам беспокоят только кремообразные выделения, без запаха, дискомфорта, зуда, нет рези при мочеиспускании, половой контакт безболезненный, то лечение не нужно. Кремообразные выделения из половых путей не считаются патологическими.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Галимат, были кремообразные выделения
Если нет зуда, жжения и запаха лечить не нужно ,такие выделения вариант нормы
Здравствуйте, никаких отклонений нет, всё хорошо, лечение не требуется, ежедневки уберите, пить больше воды, кушайте больше кисло-молочных продуктов, меньше сладости и специи