Консультация гинеколога /

Фемофлор 12 — вопрос №1252082

Недели три назад были выделения как при молочнице , пропила Флуконазол+ вставила Клотримазол и все нормально, решила сдать фемофлор и вот результат. Прошу помочь что пропить провставлять чтобы анализ был в идеале есть ли серьезные отклонения? Половые контакты редко и в защите

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас жалобы есть?
Через сколько дней после лечения сдали Фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, через недели две сдала

Клиент
Екатерина, я прикрепила результат анализа , и меня пугает гарденела в нем
Акушер, Гинеколог
Жалобы есть сейчас?
Клиент
Екатерина, выделения кремообразные белые запаха нет дискомфорта нет
Акушер, Гинеколог
По фемофлор незначительный рост условно- патогенной микрофлоры.
Если нет зуда и жжения, неприятного запаха- лечение не требуется.
Акушер, Гинеколог
Вообще в овуляцию и во вторую фазу цикла выделения могут менять характер. В овуляцию более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок, а во второй фазе цикла- более обильные и белые густоватые. Это норма.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие сейчас жалобы?
Сколько прошло времени после лечения когда сдавали фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, после лечения две недели прошло, сейчас кремообразные выделения белые но думаю это нормально ,запаха зуда и что то ещё нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прекрасно
Фемофлор хороший
Коррекции не нужно
Питьевой режим
Употребление молочнокислых продуктов питания
Профилактика запоров
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Количество уреаплазмы и гарднереллы несколько завышено. Если есть жалобы, лечение возможно следующее.

Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней с пробиотиками Линекс, Бифиформ или Аципол на 10 дней.
Вагинально:
1. Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней вагинально
2. Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально
На период лечения используйте презерватив.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, я хочу пересдать мазок, чтобы он был в норме пролечившись гарденеллу возможно ли вылечить???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, гарднереллу можно вылечить препаратами с Метронидазолом или Клиндамицином , например, Нео пенотран форте.
Клиент
Араксия, после такого лечения через сколько пересдать фемофлор?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно через месяц после окончания лечения
Клиент
Араксия, лактожиналь вместе с неопеотран вставлять одновременно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше после окончания Нео пенотрана.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Гарднерелла на верхней границе нормы, несколько повышен титр к уреаплазме и незначительно снижено количество лактобактерий.
В целом всё вовсе не страшно, если нет жалоб.
Если Вам беспокоят только кремообразные выделения, без запаха, дискомфорта, зуда, нет рези при мочеиспускании, половой контакт безболезненный, то лечение не нужно. Кремообразные выделения из половых путей не считаются патологическими.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, были кремообразные выделения
Акушер, Гинеколог
Если нет зуда, жжения и запаха лечить не нужно ,такие выделения вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никаких отклонений нет, всё хорошо, лечение не требуется, ежедневки уберите, пить больше воды, кушайте больше кисло-молочных продуктов, меньше сладости и специи