Консультация гинеколога /

Нужно ли лечение по результатам анализов фемофлор 12 и 16? — вопрос №1962797

Доброго дня. Примерно месяц назад сдавала анализы Фемофлор 16 и Фемофлор 12, в расшифровке в результатах указано, что условная нормофлора, но в последнюю неделю беспокоить начали выделения зеленоватого оттенка или белые. Предполагаю, что это гарднерелла Скажите, пожалуйста, чем лечить и нужно ли сдавать еще какие-то анализы сейчас ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит, пролактинома гипофиза, аллергии

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог
Принимайте Юнидокс солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас желательно сдать анализ прямо в момент активных жалоб и пролечиться по результатам.

Прикрепите предыдущие результаты, пожалуйста

*благодарю, увидела.

По результатам был уреаплазмоз + анаэробная флора.
Они и являются причиной, скорее всего. Если за это время не было НПА с новыми партнерами, пролечитесь так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Они и являются причиной, скорее всего. Если не было НПА с новыми партнерами за это время, пролечитесь так:
Вагинально:
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или