Консультация уролога /

Жжение в уретре после семяизвержения, пропало влечение, слабая эрекция — вопрос №1252200

Добрый день.
Хотелось бы понять стоит пить антибиотики или можно избежать.
Есть проблемы с ЖКТ и такой долгий курс боюсь не выдержу.
Имеется хронический простатит, тонзиллит.
В августе появилась жжение в уретре, после семяизвержения.
Сдал мазок на флору, сделал трузи, спермограмму.
Жжение само прошло, забыл про проблему. Мазок чистый, по трузи есть моменты. Спермограмма плохая.
В декабре повторил мазок, обнаружена гарденелла. В декабре обратил внимание на слабую эрекцию и пониженное влечение. Первый раз без проблем, на втором заходе эрекция иногда пропадала. Для меня это не свойственно. Пропил 5 дней метронидозол. ( От гарденеллы )
В январе появилась боль в мошонке + жжение в уретре после семяизвержения.
Секрет простаты, узи мошонки, гормоны. Обнаружили Варикоцеле. По секрету без нареканий. Гормоны в норме.
В январе пропивал 5 дней цифран стоматолог назначал. И да, секрет сдавал по истечению 8 дней после окончания приема Цифрана. ( возможно смазан результат )
Обратил внимание, что после массажа простаты становилось легче. Рези не было после секса, влечение появилось и стойкая эрекция. Спустя 3 дня все вновь вернулось. Сегодня проводил физиотерапию. Аппаратный массаж простаты. После процедуры был секс. Выраженных болей нет, только в мошонке, особенно когда сидишь и у основания члена, слева и справа.
Были назначены:
Аденопросин
Лонгидаза 3000 МЕ
Простакор
И антибиотик который я пока еще не принимал.
Мне 33 года. Всю половую жизнь половой акт был не такой продолжительный. 1-3 минуты в зависимости от контрацепции. Если употреблял алкоголь, соответственно дольше. Примерно последние пол года веду достаточно активную сексуальную жизнь. Время полового акта увеличиваю при помощи крема акрил про. Чувствительность головки снижается и можно контролировать семяизвержение.
Заметил, что именно с этого времени началось жжение после семяизвержения в уретре и появились остальные проблемы.
Луизу и Дмитрия Аникеева прошу не комментировать. Спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Простатит, тонзиллит, ВСД, гастрит, илеит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Бывают аллергические реакции на крема с антестетиками. Можно пробовать другие, Эмла. Тем более Вы отмечаете именно после их применения дискомфортные ощущения. По поводу приёма антибиотиков, их не нужно принимать, раз нормальный анализ микроскопии секрета предсательной железы и ПЦР на ИППП.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание. Если у Вас имеется это с началом половой жизни, то значит у Вас гиперчувствительная головка полового члена. А если половые акты у Вас редкие, то преждевременная эякуляция связана с перевозбуждением.
Можно пройти курс - Виардо форте по 1 капсуле 3 раза в день во время еды в течение 4 недель. Или препарат примаксетин для увеличения продолжительности полового акта.
Клиент
Галина, я заметил, что после использования мази началось жжение. Но не сразу, не в моменте. Спустя время. Последний раз я использовал мазь в 20х числах декабря.
Гиперчувствительность у меня с юношества. Никакие приемы не помогают. Возможно это связано с тем, что я очень сильно возбуждаюсь. С появлением разнообразия в сексе, чувствую, что такого возбуждения и волнения ( которое было раньше ) уже нет.
Есть у вас мысли, что с эрекцией?

Уролог, Андролог
Продолжительность полового акта у всех индивидуальная, у Вас такая индивидуальная особенность. Можно добавить к лечению адаптол 500 мг 2 раза в день в течение 1 месяца. Половая жизнь должна быть регулирной, соблюдать режим труда и отдыха, сон не менее 8 часов в день.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если исходить из результатов анализов, то антибактериальная терапия вам не показана. Активного воспаления ни в одном из анализов нет. Плюс описанное вами наводит на мысль застойных явлений в простате и малом тазу. Вам упор на физиолечение, биорегуляторные пептиды, противоотёчные препараты и улучшающие микроциркуляцию.
Клиент
Владимир, приветствую ??
У меня тоже есть такие мысли, т.к. после массажа, большинство симптомов пропадает. У вас есть возможность написать препараты?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Простакор по 5 мг в/м в раз в день 20 дней
Флебодиа по 1 капсуле в день в течение месяца.
Лонгидада свечи 3000 МЕ на ночь через день 10 шт.
Ну и физиолечение конечно же!
Принятый ответ
Клиент
Владимир,
Андролог, Уролог
День добрый. Чем «провинились» Дмитрий и Луиза? :)
Из представленного бросается в глаза Варикоцеле, тем более двустороннее. Если в планах есть зачатие, неплохо озаботиться эти вопросом. Варикоз сам не проходит, только прогрессирует, влияет на фертильность, а со временем и на гормональный фон, с ним кстати проблем явных пока не видно. Признаки хронического простатита есть, но вполне соответствует возрасту и полу.
По узи почек - признаки обменной нефропатии =соли, песок, тоже некритично, но может как раз быть причиной жжения (моча чаще имеет ph кислую, а сперма - наоборот ph щелочную, из-за разницы кислотности рецепторы более раздражены, дают эффект дискомфорта и жжения, раздражения солями.
Клиент
Дмитрий, доброе утро!
Луиза и Дмитрий уже дали мне рекомендации лично )
Прошу прощения, я не помню, что выкладывал результат УЗИ почек. Вы его раздобыли где-то самостоятельно?)
Рекомендуете не откладывать операцию по варикоцеле?
В августе, когда впервые появилось жжение, я придерживался того мнения, что это сперма с не нормальной ph раздражает мне уретру.
Андролог, Уролог
Варикоцеле лучше прооперировать.