СПКЯ и гирсутизм

Здравствуйте. У меня была замершая беременность, сначала хгч рос, все было нормально, но на узи говорили, что плодное яйцо есть, а эмбриона нет, ссылались на позднюю овуляцию. В итоге беременность замерла, после медикаментозного аборта пошла на консультацию к гинекологу, сдала анализы, были некоторые отклонения, провела лечение и начала принимать Джес плюс. Яна повторном узи под вопросом поставили поликистоз. Сегодня заканчивается второй месяц приёма Джес. Растут волосы на подбородке, на ареолах. Хочу узнать, будет ли СПКЯ мешать беременности и как можно улучшить данную ситуацию, чтоб и от лишних волос избавиться. Спасибо

20 лет

Здравствуйте, при успешном лечении синдрома поликистозных яичников уровень тестостерона должен снизится, вследствие уйдут и симптомы, связанные с его повышением. Вы обследовались на надпочечниковую гиперандрогению ?

Анна Михайловна, нет, не обследовалась ещё.

Тогда рекомендую обследоваться:17-ОН, кортизол слюны, свободный тестостерон