Есть ли шанс забеременеть?
В этом месяце выпила экстренный контрацептив «Эскапел» (12 мая), из-за этого началось маточное кровотечение, сходила к гинекологу, кровотечение прошло, врач назначила противозачаточные таблетки Джес Плюс, сказала начинать пить в первый день менструации, но сегодня (22 мая) был ПА, слетел презерватив, можно ли начать пить с этого дня таблетки Джес, или они не подействуют? ( Менструация начнётся только 4 июня)
Здравствуйте. Нет, Джес начинаете принимать только с первого дня менструации.
Здравствуйте. эякуляция была во влагалище или в презервативе?
Галимат, во влагалище
К сожалению джес не поможет сейчас, даже если выпейте, так как он действует только через 7 дней, если приём начали не с первого дня месячных. Если беременность нежелательно, вам повторно нужно выпить ЭК в течение 72 часов, так как вероятность беременности есть у вас.
Здравствуйте!
Нет, начинать прием Джес Вам нужно строго с 1го дня менструаций, сейчас КОК не подействует.
В презервативе был эякулят?
Елена, эякулят попал немного во влагалище
Принятый ответ
Поняла Вас.
Чтобы лишний раз не принимать средства экстренной контрацепции, рекомендую Вам в самое ближайшее время выполнить УЗИ ОМТ. Если нет признаков наступления овуляции в ближайшее время, то препарат ЭК принимать не нужно.
Здравствуйте, эякуляция была в презервативе?во влагалище?
Начинать приём надо с 1 ого дня менструального цикла
Наталья, во влагалище
Если без презерватива, то вероятность беременности есть и Джес не поможет. Это не препарат экстренной контрацепции
Здравствуйте! Если эякуляция была во влагалище, вероятность забеременеть есть.
Вам необходимо принимать препараты экстренной контрацепции (Эскапел, Женале или Постинор)
Ситора, я пила их 2 раза за пол года, третий раз уже нельзя