Анализ крови у ребёнка .
Здравствуйте . Ребёнку 9 лет мальчик, посмотрите пожалуйста анализы оак значительные ли отклонение от нормы стоит на это обратить внимание и бить тревогу?! И биохимию тоже и оам . Анализы сдавали в связи с тем , что записались на бокс там такие правило требуют пройти углублённое обследование , экг узи и так далее с этим все в порядке а вот анализ крови меня насторожил !
Здравствуйте загрузите анализ
Венера, загрузил
Венера, ?
У вас повышены эритроциты и гемоглобин, вы ничем на данный момент не болеете? У него ожогов никаких не было? Понос или рвота? При обезвоживании могут эти показатели повышаться, здайте анализы повторно в другой кринике
Венера, нет в е в порядке ничего не беспокоит. Но тут один момент! Например сегодня у него была тренировка в17:00 полтора часа тренировался , на следующий день сдали анализ примерно с10:00до12:00 точное время не помню но где-то в этом промежутке , может этот фактор как-то повлиять?
Здравствуйте, биохимия в норме.
Кровь , единственное , что это СОЭ повышено. Все остальное в норме.
Не болел недавно ребенок, жалоб нет?
Заболеваний?
Екатерина, нет не болел ! Просто вечером была тренировка на следующий день сдали анализ
Ау я слушаю задавайте, я просто отошла по нужде)))
Может быть тогда у него было умеренное обезвоживании или ещё какие-то изменения, я не думаю что у вас что-то серьёзное просто здать повторно анализы на спокойный организм без тренировок на тощак и думаю показатели будут в норме,
Венера, а соэ повышены и нормально это что за показатель ?
Ну там у вас 17 вообще до 15 он должен быть умеренно, но такое бывает, тем более вы не болеете жалоб нет состояние у него отличное
Венера, но веть по реактивам лоборотооии норма до 10
СОЭ зависит от объема эритроцитов ( глобулиновой фракции)
У вас СОЭ соответствует эритроцитам и гемоглобину.
Воспаления нет у вас.
Все у вас в норме, если учесть факт физ нагрузки.
Нет вообще до 15 допускается норма поэтому я внимание не обратила на него потаму что показатель может варьироваться, скорее всего у вас сдвиг из-за его тренировок, поэтому лучше здать повторно анализ
Соэ говорит за воспалительный процесс, повышается при заболевании, возможно у ребёнка красное горловиной насморк, может указывать на начало орз. Либо наоборот на выздоровление после заболевания
Ксения, а то что эретроциты привившего и все остальное по оак
Здравствуйте! Кровь ОЧЕНЬ густая. Потому и плотность мочи. Тоже высокая. Нормально пустьп но именно чистой воды. Через неделю такого режима пересдалте- все будет в норме абсолютно.
После тренировки тоже может соэ расти. Дневное соэ обычно выше ранннеутреннего.
Здравствуйте , прекрасные анализы.
Анастасия, го как прекрасные там же есть отклонения сгущения эретроциты и соэ повышено там много что повышено.
Все показатели красной крови повышены из-за того что кровь густая, перед сдачей необходимо попить побольше воды
Здравствуйте пересдайте оак
Сгущение может быть физиологическим
Принятый ответ
Добрый день. Это вариант нормы, учитывая возраст ребенка и вариант физнагрузки накауне. Заставляйте ребенка пить побольше чистой воды, особенно в дни тренировки. Больше ничего ребенку не требуется. Можно быть спокойной и не нервничать.
Страшного нет ничего. Сгущение крови, тренировка и мало жидкости перед сдачей это и следствие анализа, кровь просто пересдать - предварительно питьевой режим и после тренировки не менее 24 час.