Консультация гинеколога /

Выделения после скрининга 1 триместр — вопрос №1252930

Выделения после 1 скздравствуйте 13я неделя беременности, сегодня была на 1 скрининге, транабдоминально посмотреть не получилось, сказали с кишечником что то все мутно, стали смотреть вагинально( спросила не опасно ли итак что то последние дни болит живот то в центре внизу то справа, говорит все узнавайте у врача, я не знаю), после пошли бежевые выделения , сейчас вышла черно- коричневая, капля, переживаю, нужно ли бежать к гинекологу. По скрининг с ребенком все в порядке сказала. Еще на яичнике правом эндометриоидная киста, я с ней забеременела , в последнее время она уменьшалась на фоне приема цикловиты и гинекологии, с 3 см до 1,3 см уменьшилась а вот сейчас увеличилась до 3,5 см, может ли она лопнуть при беременности , влияет ли киста на течение беременности? Принимаю Магне б6, витамин д3 и фолиевую. а еще вопрос 3 недели назад делала узи в платной клинике сказали плацента по передней стенке, сегодня написали плацента по задней стенке, это получается где то ошибка?

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. После трансвагинального узи могут быть такие выделения. Если они скудные и не яркие, то ничего страшного. Пока только наблюдайте.
Клиент
Екатерина, и черная, капелька может выйти? А еще скажите пожалуйста опасен ли рост эндометр кисты при беременности ?

Гинеколог
Да, может, не страшно. А киста не опасна при беременности, не переживайте.
Клиент
Екатерина, сейчас сходила в туалет, выделения коричневые и немного черных, но в целом не мало выделений, точно ли это не опасно, так переживаю
Гинеколог
Если выделения не становятся ярче или обильнее, то ничего страшного.
Клиент
Екатерина, ну скудными я бы эти выделения тоже не назвала, я как иду в туалет вытираю и на прокладке бежевые а на бумажке коричневые прожилки , а то и черный сгусток был один и живот внизу побаливает, хоть у меня и до узи побаливал но сложности стали появляться с походом в туалет, мне кажется с кишечником что то и узист сказала про кишечник
Гинеколог
Главное, что они не яркие. Это не обильные выделения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть боли и кровянистые выделения - принимайте дюфастон, по 1 таб х 3 раза. Учитывая, что вы только что прошли УЗИ - бежать никуда, думаю, не обязательно.
Небольшая эндометриоидная киста течения беременности не осложнит.
Положение плаценты измениться не могло. Просто где-то описка. Оба этих положения нормальны и это не столь важно.
Клиент
Игорь Игоревич, ранее выделения не беспокоили до узи, а сегодня сделала и вот сейчас коричневые и черные выделения и побаливает в самом низу живота, думаю не опасно ли это сейчас, так переживаю страшно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это все признаки угрожающего выкидыша и нужно лечиться.
Клиент
Игорь Игоревич, то есть это узи у меня спровоцировало угрожающий выкидыш?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, УЗИ такими возможностями не обладает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После трансвагинального УЗИ могут кровянистые выделения быть,это контактные шеечные выделения, страшного нет, в течение 3 дней обычно проходит., можете добавить транексам 500 мг 3 раза вдень 5 дней. Плацента либо на задней стенке, либо на передней может быть, скорее у кого то ошибка. Киста не влияет на течение беременности, соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Галимат, а подскажите пожалуйста, на 13 неделе безопасно смотреть трансвагинальным датчиком? Есть сроки, когда смотрят только через живот?
Акушер, Гинеколог
да, безопасно на 13 неделе смотреть через живот. Второй и третий скрининг узи смотрят через живот
Клиент
Галимат, извините пожалуйста, немного не поняла, вагинальное узи на этом сроки несет все таки какие то риски?
Акушер, Гинеколог
нет, никаких рисков не несет , на таком сроке могут смотреть тоже вагинальным датчиком . После 14 недель уже можно узи делать трансабдоминально .
Клиент
Галимат, сейчас еще сходила в туалет, темно-коричневые выделения и довольно много не одна капелька, я, так расстроилась не могу((((
Акушер, Гинеколог
переживать не нужно, начинайте прием транексама 500 мг 3 раза в день 5 дней , в течение 3 дней прекратятся
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите последнее УЗИ. Или сами посмотрите, высоту расположения плаценты
Клиент
Дарья, написано плацента задняя 2-14 мм
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Над внутренним зевом? Если 14 мм над вн.зевом-это низко
Клиент
Дарья, место прикрепления центральное, больше ничего не указано, мне нужно что тотуточнить у врача?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можете прикрепить к вопросу ? Сейчас разберемся
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте,если по узи все хорошо это самое главное, после узи могут быть выделения,возможно контактные шеечные. Эндометриоидная киста небольших размеров и во время плановых узи будут ее смотреть
Клиент
Шушаник, спасибо за консультацию подскажите может ли это быть угрозой? Все таки несколько раз за день сходила в туалет, были и бежевые и с коричневыми прожилками на бумажке оставались и один раз черные выделения, просто очень сильно переживаю(((
Клиент
Шушаник, причем до узи выделений коричневых не было?очень расстраиваюсь
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь. Понаблюдайте еще за выделениями. Возможно все же контактные, и пройдут самостоятельно. Если еще будут выделения начните транексам 500 мг 3 раща в день
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Опасны алые выделения. Они говорят об активном кровотечении. Темные выделения не опасны. Скорее всего выделения шеечные.
Клиент
Вера, а вообще на 13 неделе безопасно смотреть трансвагинальным датчиком? С какого срока смотрят только через живот?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, смотреть трансвагинальным датчиком совершенно не опасно.
После 10 недель вполне можно смотреть через живот.
Клиент
Вера, спасибо за консультацию подскажите может ли это быть угрозой? Все таки несколько раз за день сходила в туалет, были и бежевые и с коричневыми прожилками на бумажке оставались и один раз черные выделения, просто очень сильно переживаю(((
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это может быть признаком угрозы. Но надо посмотреть узи, чтобы понимать. Если шейка длинаая, то бояться, не о чем. Другое дело, если есть низкая плценьация, что само по себе может давать мажущие выделения.
Клиент
Вера, пишут шейка 42 мм сомкнут пи в маточных артериях 1,08 слева 1,44 справа
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда угрозы прерывания беременности нет. Шейка длинная. Можно не переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Киста не лопнет не переживайте. Она будет уменьшаться во время беременности. На счёт расположения плаценты, где то описали неправильно
Клиент
Асиет, скажите, безопасно ли на 13 неделе проводить узи трансвагинально? Теперь побаливает живот и бежевые выделения, была черно коричневая капелька
Клиент
Асиет, сейчас сходила в туалет, темно коричневые выделения и не мало , так расстроилась, что согласилась на трансвагинальное исследование
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи ещё можно трасвагинально на вашем сроке. Возможно у вас был тонус, поэтому такие выделения. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне, транексам 500 3р.день 3-4дня
Клиент
Асиет, спасибо за консультацию, а скажите это считается угрозой или нет? Нужно ли в срочном порядке записываться на очный прием в жк?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срочно не нужно записываться на приём, сходите плпново. Но есои будут выраженные боли и кровянистые выделения то езжайте в стационар.